Рейтинг@Mail.ru
Тюменский губернатор рассказал Путину о борьбе с кризисом в регионе - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменский губернатор рассказал Путину о борьбе с кризисом в регионе

Читать ria.ru в
Тюменской области удалось минимизировать потери от экономического кризиса в 2009 году, сказал глава региона Владимир Якушев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в пятницу.

ТЮМЕНЬ, 26 фев - РИА Новости. Тюменской области удалось минимизировать потери от экономического кризиса в 2009 году, сказал глава региона Владимир Якушев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в пятницу.

"Индекс промышленного производства составил 94%, мы получили провал только на 6%, а прогнозы были более тяжелыми", - отметил он.

При этом губернатор подчеркнул, что некоторые отрасли дали существенную прибавку.

"В 2009 году мы открыли два месторождения в группе Уватских месторождений, и в нефтяной промышленности мы получили рост в 217%", - сказал он.

"То, что касается машиностроения, там разная ситуация по разным предприятиям", - отметил Якушев. "Те, кто перевооружился, 2009 год пережили достаточно неплохо и даже нарастили портфель заказов", - сказал он.

По словам губернатора, на предприятиях, где основные фонды достаточно изношены, ситуация выглядит не так оптимистично. "Но таких предприятий всего единицы, всего 5-6 предприятий в области, которые сегодня еще не вышли на полную рабочую неделю", - заверил глава региона.

"То есть, такой тревоги, которая была в начале 2009 года, сегодня нет, но необходимость поддержки существует?" - уточнил Путин.

При этом Якушев заверил главу правительства, что те антикризисные мероприятия, которые были запланированы, реализуются.

По словам главы региона, наиболее сложная ситуация сложилась в деревообрабатывающей промышленности. "Пока ситуация не выравнивается, и мы ждем, что наступит летний период, строительные работы пойдут более активно и спрос на эту продукцию возрастет", - сказал он.

Затем Путин предложил обсудить ситуацию в социальной сфере и поинтересовался у губернатора, будет ли в ранее намеченные сроки введен в эксплуатацию федеральный нейрохирургический центр.

"Здесь я не вижу проблем, чтобы полностью этот объект ввести в апреле", - заверил Якушев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала