Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Воевода поедет на Олимпиаду в Сочи, но не как спортсмен - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Воевода поедет на Олимпиаду в Сочи, но не как спортсмен

Читать ria.ru в
"Бронза Ванкувера принесла столько счастья, что я решил оставить в покое бобслей, и я думаю, что в 2014 году я не буду выступать в бобслее, в каком-нибудь другом формате присутствовать на Олимпийских играх", - сказал Воевода в аэропорту Сочи.

СОЧИ, 26 фев - РИА Новости, Татьяна Страхова. Российский бобслеист Алексей Воевода, который выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2010 в соревнованиях двоек, заявил, что отправится на Игры-2014 в Сочи, но уже не как спортсмен.

"Мы не выиграли от того, что у нас комиссия забрала два наших комплекта коньков. Мы взяли тренировочные коньки у второго пилота (Дмитрия) Абрамовича. Я думал, мы не войдем в десятку. И от этого (от бронзы) было столько счастья, что я решил оставить в покое бобслей, и я думаю, что в 2014 году я не буду выступать в бобслее, в каком-нибудь другом формате присутствовать на Олимпийских играх", - сказал Воевода в аэропорту Сочи.

Разгоняющий выиграл бронзу Игр-2010 в Ванкувере в экипаже с рулевым Александром Зубковым. Четыре года назад на Олимпиаде в Турине Зубков и Воевода стали серебряными призерами в соревнованиях четверок. "В двойках в новой истории России в бобслее не было медали вообще. Поэтому эта медаль для меня ценна сильнее, чем олимпийское серебро (в Турине)", - подчеркнул спортсмен.

После приезда в родной Сочи Воевода заявил о завершении своей карьеры в бобслее.

В аэропорту его встречали более сотни человек - студенты, спортсмены, родственники, друзья. Воевода признался, что не ожидал такого приема и такого количества цветов. На импровизированной пресс-конференции он поклонился и поблагодарил за теплую встречу.

Возле входа в зал аэропорта спортсмена встречали 30 сочинских байкеров, которые эскортом сопроводили машину Воеводы до дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала