Рейтинг@Mail.ru
Штаб-квартира ООН прекратила работу из-за снегопада в Нью-Йорке - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штаб-квартира ООН прекратила работу из-за снегопада в Нью-Йорке

© РИА Новости . Дмитрий ГорностаевШтаб-квартира ООН прекратила работу из-за снегопада в Нью-Йорке
Штаб-квартира ООН прекратила работу из-за снегопада в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Штаб-квартира ООН прекратила работу раньше обычного на несколько часов из-за сильного снегопада в Нью-Йорке, сообщает корреспондент РИА Новости.

ООН, 26 фев - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Штаб-квартира ООН прекратила работу раньше обычного на несколько часов из-за сильного снегопада в Нью-Йорке, сообщает корреспондент РИА Новости.

Продолжающаяся уже третьи сутки метель в северо-восточных штатах США стала причиной гибели как минимум трех человек в штате Нью-Йорк, тысячи потребителей остались без электричества, отменены тысячи авиарейсов, закрыты школы и университеты.

С утра в пятницу штаб-квартира ООН работала в обычном режиме, однако из-за непогоды многие дипломаты не смогли во время до нее добраться. Так, на важном внеочередном заседании Генеральной ассамблеи ООН по вопросу о расследовании преступлений во время войны в секторе Газа, не присутствовали 56 делегаций, что, впрочем, не помешало ассамблее принять резолюцию по рассматриваемой теме.

Активно работал и Совет безопасности, приняв заявление по Ираку и продлив мандат миссии ООН в Восточном Тиморе. Однако за два часа до обычного окончания рабочего дня в пятницу по громкой связи в штаб-квартире ООН было объявлено о прекращении работы.

"В связи с плохими погодными условиями штаб-квартира ООН прекращает работу раньше обычного, сотрудники распускаются по домам", - заявил представитель пресс-службы ООН.

Это сделано для того, чтобы дать сотрудникам, многие из которых живут достаточно далеко от штаб-квартиры ООН, в том числе и в соседних штатах, больше времени на дорогу домой. Из-за сильных заносов и обледенения многие дороги в Нью-Йорке перекрыты, а общественный транспорт испытывает дополнительную нагрузку, поскольку многие жители Нью-Йорка не рискнули сесть за руль из-за снегопада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала