Рейтинг@Mail.ru
Анджелина Джоли отказалась от съемок в сиквеле фильма "Особо опасен" - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анджелина Джоли отказалась от съемок в сиквеле фильма "Особо опасен"

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Джоли покидает проект и будет сниматься в фильме режиссера Альфонсо Куарона "Гравитация" (Gravity). Причины отказа звезды от участия в съемках "Особо опасен-2" не уточняются. Перед Universal Pictures встала дилемма, переделывать ли сценарий к "Особо опасен-2", либо вообще закрыть проект, однако отсутствие в сиквеле главной его звезды подтолкнуло киностудию к отказу от съемок продолжения нашумевшего блокбастера.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Планам киностудии Universal Pictures о съемках сиквела фильма российского режиссера Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" с Анджелиной Джоли в главной роли не суждено сбыться из-за отказа от участия в проекте голливудской звезды, сообщает в пятницу портал журнала New York Magazine, специализирующийся на новостях культуры и шоу-бизнеса.

Как отмечает издание, Джоли покидает проект и будет сниматься в фильме режиссера Альфонсо Куарона (Alfonso Cuaron) "Гравитация" (Gravity), съемками которого будет заниматься другая американская киностудия Warner Bros. Причины отказа звезды от участия в съемках "Особо опасен-2" не уточняются.

Перед Universal Pictures встала дилемма, переделывать ли сценарий к "Особо опасен-2", либо вообще закрыть проект, однако отсутствие в сиквеле главной его звезды подтолкнуло киностудию к отказу от съемок продолжения нашумевшего блокбастера.

Комментарии режиссера "Особо опасен" Бекмамбетова пока не последовали, отмечает издание.

В июне прошлого года известный российский режиссер и продюсер заявил о намерении приступить к подготовительному этапу работы над продолжением фильма "Особо опасен" уже в июле. Съемка самого фильма намечалась на конец осени-зиму и должна была проходить в Америке, Индии и России.

Бекмамбетов собирался "оживить" героиню актрисы Анджелины Джоли, которая погибает в конце первого фильма, и ввести в него абсолютно новых персонажей.

Фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов стал первой в истории Голливуда постановкой такого масштаба, осуществленной режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее).

В картине сыграли Анджелина Джоли, а также российские актеры Константин Хабенский и Дато Бахтадзе.

"Особо опасен" рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. Фильм в российском прокате собрал 26 миллионов долларов, а в мировом - 350 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала