Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры продлило договор с директором цирка на Вернадского - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры продлило договор с директором цирка на Вернадского

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДиректор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Леонид Костюк. Архив
Директор Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Леонид Костюк. Архив
Читать ria.ru в
Неделю назад, 19 февраля, Минкультуры РФ уведомило на своем сайте о том, что не намерено продлевать трудовой договор с Костюком, занимавшим пост директора цирка на Вернадского с 1984 года, и ведет переговоры с кандидатом на эту должность.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Министерство культуры РФ продлило трудовой договор с директором Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Леонидом Костюком до января следующего года, предложив ему в дальнейшем стать художественным руководителем заведения, сообщила журналистам в пятницу пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.

Неделю назад, 19 февраля, Минкультуры РФ уведомило на своем сайте о том, что не намерено продлевать трудовой договор с Костюком, занимавшим пост директора цирка на Вернадского с 1984 года, и ведет переговоры с кандидатом на эту должность.

"Сегодня министр культуры Александр Авдеев встречался с Леонидом Костюком. Учитывая то, что в следующем году Костюку исполняется 70 лет и он отметит 40-летие цирка и 50-летие своей творческой деятельности в цирке, министр пошел на встречу руководителю цирка на Вернадского и принял решение продлить с ним договор о трудовой деятельности со 2 марта по 31 декабря 2010 года", - сказала Уварова.

По ее словам, с 1 января 2011 года будет назначен новый директор - "очень достойный, уважаемый всеми, заслуженный человек, с огромным опытом работы, имя которого пока не разглашается, а Леонид Костюк останется художественным руководителем".

По мнению Уваровой, таким образом народный артист России Леонид Костюк сможет достойно отметить свой юбилей на манеже родного цирка.

Леонид Костюк (5 июня 1941 года) окончил Московское училище циркового и эстрадного искусства (1960). Более 20 лет выступал на арене как гимнаст-эквилибрист. Его номер "Эквилибристы с першами" был четыре раза удостоен высшей награды Всесоюзных цирковых конкурсов, а также получил "Золотую ветвь" на Международном конкурсе в Карл-Маркс-Штадте. В 1979 году Костюк стал обладателем высшей международной цирковой награды - "Золотого клоуна" - и специального приза "За элегантность" на VI Международном фестивале в Монте-Карло.

Костюк был назначен на должность генерального директора и художественного руководителя Большого Московского цирка на проспекте Вернадского в 1984 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала