Рейтинг@Mail.ru
Торги на российских фондовых биржах откроются ростом - аналитики - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на российских фондовых биржах откроются ростом - аналитики

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТорги на российских фондовых биржах откроются ростом - аналитики
Торги на российских фондовых биржах откроются ростом - аналитики
Читать ria.ru в
Торги на российских фондовых биржах в пятницу откроются ростом котировок вслед за скачком нефтяных фьючерсов, ожидают аналитики инвестиционных компаний.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Торги на российских фондовых биржах в пятницу откроются ростом котировок вслед за скачком нефтяных фьючерсов, ожидают аналитики инвестиционных компаний.

В настоящий момент котировки нефти марки WTI находятся вблизи отметки 78,5 долларов за баррель, прибавляя порядка 0,5% и отскочив вверх после вчерашнего падения на фоне слабой статистики по безработице в США.

"Примечательно, что ОПЕК увеличил добычу нефти до 14 месячного максимума в феврале, однако участников рынка больше интересуют не фундаментальные факторы, а спекулятивные в виде динамики доллара и мировых фондовых рынков", - пишут аналитики "Атона", прогнозируя открытие торгов с повышением котировок "голубых" фишек.

Вместе с тем, на американских фондовых площадках в четверг наблюдалась умеренно негативная динамика, в частности, индекс S&P500 закрылся снижением на 0,2%. На азиатских рынках утром преобладает позитивная динамика, рост отдельных индексов составляет более 1%.

Утренний фон умеренно позитивен для российских акций, констатирует аналитик "Финама" Тимур Хамитов. Он ожидает роста котировок большинства ликвидных бумаг на открытии торгов, в частности, бумаг металлургических компаний на фоне позитивной конъюнктуры цен на базовые металлы.

"Очень вероятно открытие российских индексов в зеленой зоне, рост индексов должен составить около 1%", - соглашается начальник аналитического отдела "Галлион Капитал" Александр Разуваев.

Итоги торгов определит американская статистика, которая будет опубликована в конце дня, добавил он.

После 16.30 мск будут опубликованы уточненные данные по ВВП за четвертый квартал прошлого года (прогнозировался рост на 5,6%). Кроме того, в 17.45 и 17.55 мск будет обнародована информация по февральскому значению индекса деловой активности и индекса потребительских настроений Мичиганского университета, а в 18.00 мск - данные по продажам существующих домов в США за январь (прогнозируются значения 59 пунктов, 73,9 пункта и 5,5 миллиона соответственно).

В четверг торги на российском рынке акций завершились снижением индексов на 2% на фоне возможного изменения рейтинга Греции агентствами Moody's и S&P и плохих данных по рынку труда США. По итогам дня индекс ММВБ упал на 2,1% - до 1306,46 пункта. Индекс РТС опустился на 2,02% - до 1373,11 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала