Рейтинг@Mail.ru
Уолл-стрит на открытии падает на фоне внутреннего и внешнего негатива - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уолл-стрит на открытии падает на фоне внутреннего и внешнего негатива

© РИА Новости / Дмитрий ГорностаевЗнак STOP у здания Нью-Йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит. Архив
Знак STOP у здания Нью-Йоркской фондовой биржи на Уолл-стрит. Архив
Читать ria.ru в
Ведущие американские фондовые индексы в начале торгов в четверг падают на фоне новых опасений инвесторов относительно долговых проблем Греции и повышения числа первичных заявок на пособие по безработице в США.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Ведущие американские фондовые индексы в начале торгов в четверг падают на фоне новых опасений инвесторов относительно долговых проблем Греции и повышения числа первичных заявок на пособие по безработице в США, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 20 февраля, выросло на более значительную, чем ожидали аналитики, величину - 22 тысячи, и составило 496 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем в 474 тысячи за предыдущую неделю.

Повлияли на ход торгов и заявления международных рейтинговых агентств Moody's и Standard & Poor's о возможности снижения в течение ближайших месяцев долгового рейтинга Греции, если она не выполнит план по сокращению крупнейшего в Евросоюзе бюджетного дефицита в 300 миллиардов евро.

Индекс DJIA в начале торгов в Нью-Йорке упал на 1,44% - до 10219,46 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 потерял 1,43% и оказался на уровне 1089,42. пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 1,44% - до 2203,71 пункта.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала