Рейтинг@Mail.ru
Клуни не намерен продавать виллу "Олеандра", заявил мэр города Лальо - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клуни не намерен продавать виллу "Олеандра", заявил мэр города Лальо

Читать ria.ru в
Мэр итальянского города Лальо Роберто Поцци в интервью РИА Новости опроверг публикацию миланской газеты "Коррьере делла сера" о намерении знаменитого голливудского актера и режиссера Джорджа Клуни продать виллу "Олеандра", находящуюся в этом живописном местечке на берегу озера Комо в Ломбардии.

РИМ, 25 фев - РИА Новости, Сергей Старцев. Мэр итальянского города Лальо (Laglio) Роберто Поцци (Roberto Pozzi) в интервью РИА Новости опроверг публикацию миланской газеты "Коррьере делла сера" (Corriere della Sera) о намерении знаменитого голливудского актера и режиссера Джорджа Клуни продать виллу "Олеандра" (Oleandra), находящуюся в этом живописном местечке на берегу озера Комо (Como) в Ломбардии.

"По имеющимся у нас данным, Клуни сейчас вовсе не собирается этого делать. Хотя журналистов и можно понять, они ищут каких-то горячих новостей", - сказал мэр в четверг в телефонной беседе с корреспондентом РИА Новости.

Ряд англоязычных СМИ сообщили, что Клуни лично опроверг информацию "Коррьере делла сера" о намерении продать свою виллу на озере Комо и сообщение другой миланской газеты "Джорнале" (Il Giornale) о том, что он якобы приобрел для своей нынешней подруги - итальянской модели и киноактрисы Элизабетты Каналис (Elisabetta Canalis) красивейший островок Лорето (Loreto) на озере Изео (Iseo).

"Чтобы закончить этот новостной цикл: я не покупаю остров и не продаю мою виллу в Италии. Эта история была придумана, разрослась до невероятных размеров и теперь опровергнута. Конец еще одного захватывающего дня ложных новостей", - приводят слова Клуни информагентства.

В интервью РИА Новости Поцци также категорически опроверг высказывания "Коррьере делла сера" по поводу того, что власти Лальо и других городов на берегах Комо обеспокоены участившимися случаями покупки здесь недвижимости со стороны российских граждан.

"Никакой озабоченности и тем более предубеждений в отношении российских граждан у нас нет. Кто бы ни купил здесь недвижимость, всегда будет радушно принят жителями Лальо и других окрестных городов. Для нас это гости, которым мы всегда окажем гостеприимство. Более того, наша культура и русская культура имеют много общего. Россияне открыты для диалога, щедры и, как и мы, умеют ценить прекрасное, в частности, хорошую кухню", - сказал Поцци.

Мэр подтвердил, что в последние годы многие состоятельные граждане России решили обзавестись недвижимостью на берегах Комо и, в частности, в Лальо, где постоянно проживают всего около 950 человек.

В связи с историей вокруг виллы "Олеандра" итальянское информагентство ANSA сообщило в среду, что владельцами некоторых престижных вилл на озере Комо являются известные российские предприниматели, в частности, Игорь Коган, Аркадий Новиков и Олег Бойко, а также бизнесмен из Казахстана Нурлан Каппаров.

Поцци подтвердил РИА Новости эту информацию. По данным мэра Лальо, в его родном городе в настоящее время владеют недвижимостью три российских гражданина, в том числе Коган, приобретший виллы "Пунта" (Punta) и "Мелограно" (Melograno). Не так давно городские власти одобрили представленный собственником проект объединения двух этих объектов недвижимости. По словам Поцци, удачную сделку заключил и Новиков, который купил виллу "Фонтанелле" (Fontanelle) в местечке Молтразио (Moltrasio), владельцем которой ранее был всемирно известный модельер Джанни Версаче.

Рассказывая о якобы готовящейся продаже виллы Клуни, "Коррьере делла сера" в качестве главных претендентов на покупку назвала знаменитого игрока футбольного клуба "Милан" Дэвида Бекхэма и главу компании "Русский стандарт" Рустама Тарико. Бекхэм вместе с женой Викторией весной прошлого года действительно провел несколько дней в гостях у друга Клуни и остался в восторге от виллы и ее живописных окрестностей. По утверждению миланской газеты, спортсмен готов выложить за "Олеандру", примыкающей к ней ботанический сад, теннисный корт и близлежащую виллу "Маргериту" (Margherita) 20 миллионов евро.

"Однако, король русской водки Рустам Тарико решил купить виллу "Олеандра" и играет на повышение под звон миллионов (их он предложил уже 30). "В конце концов, сделка будет заключена, и вилла станет моей", - писала в среду "Коррьере делла сера", цитируя, по ее утверждению, известного российского предпринимателя.

Представитель компании "Русский стандарт" официально опроверг как сообщение о намерении бизнесмена приобрести виллу "Олеандра", так и приведенное выше высказывание. В поступившем в РИА Новости заявлении "Русского стандарта" говорится, что эта информация "является не только недостоверной, но и наносит вред деловой репутации Рустама Тарико".

Мэр Лальо в интервью РИА Новости также опроверг высказывание, приписанное ему журналистом "Коррьере делла сера". "Там закавычена и приписана мне фраза, которая абсолютно не соответствует действительности. Мол, будем надеяться, что виллу купит Бекхэм, и тогда мы сохраним определенный гламур. То есть дается понять, что одни возможные покупатели лучше других, русских. Это совершенно не так. Кто бы ни купил виллу, будет здесь желанным гостем", - сказал Поцци.

Стоит добавить, что сообщения о покупке недвижимости россиянами в Италии иногда помогают разоблачить аферистов и мошенников. Так, в январе этого года агентство ANSA распространило сообщение о том, что глава российского холдинга "Интеррос" Владимир Потанин якобы приобрел виллу "Карпенето" (Carpeneto) на Лигурийской ривьере.

После публикации данной информации РИА Новости представители генерального консульства РФ в Милане провели проверку и выяснили, что речь идет об афере.

"Неизвестные лица подделали весь пакет документов для участия в аукционе по приобретению виллы "Карпенето". Документы были оформлены на фальшивых бланках генерального консульства России в Милане. Доверенность генконсульству на представление этих документов от имени Потанина также была подделана. Кроме того, к документам была приложена копия фальшивого паспорта Потанина", - рассказал тогда РИА Новости генконсул в Милане Алексей Парамонов.

Сейчас компетентные органы Италии ищут мошенников, а местные власти принесли официальные извинения главе группы "Интеррос" и российским дипломатам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала