КИЕВ, 25 фев - РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович осознает свою ответственность, и пообещал с достоинством исполнить свою миссию на посту президента страны.
"Как новоизбранный президент, я вполне осознаю, как непросто будет побороть экономическую мировую эрозию", - сказал Янукович в четверг на торжественном приеме в Украинском доме.
Президент поблагодарил иностранные делегации за то, что они прибыли в Киев поддержать его в этот важный день.
"Это свидетельствует об уважении к Украине, заинтересованности в тесном сотрудничестве со стороны международного сообщества", - сказал Янукович.
Он предложил всем поднять бокалы, однако у него самого в руках бокала не оказалось. Через несколько минут поднесли шампанское, и Виктор Янукович принялся беседовать со своими гостями.
На торжественный прием по случаю вступления в должность Януковича приехали председатель Госдумы Борис Грызлов, глава президентской администрации России Сергей Нарышкин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, спикер Верховной Рады Владимир Литвин, мэр Киева Леонид Черновецкий.