Рейтинг@Mail.ru
Инаугурация Януковича положит конец "украинской смуте" - Морозов - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаугурация Януковича положит конец "украинской смуте" - Морозов

Читать ria.ru в
Политическая стабильность придет на Украину с вступлением в должность нового президента Виктора Януковича, считает первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Политическая стабильность придет на Украину с вступлением в должность нового президента Виктора Януковича, считает первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

В Киеве в четверг проходит инаугурация нового украинского президента.

"По-моему, наступает конец украинской смуты. Четкое волеизъявление граждан, все правовые процедуры соблюдены, мировое сообщество однозначно согласилось с результатами выборов. Никто не поставил их под сомнение, кроме одного человека, который сейчас, на мой взгляд, в политическом смысле выглядит смешно", - сказал Морозов журналистам.

Он отметил, что единороссы симпатизировали Партии Регионов, которую возглавляет Янукович, поскольку она является их политическим партнером.

"Поэтому мы приветствуем выбор украинского народа и полагаем, что этот выбор позволяет надеяться на то, что на Украине создастся ситуация политической стабильности, политической предсказуемости, и это почувствуют граждане Украины", - сказал Морозов.

Главным соперником Януковича на выборах президента была премьер-министр Юлия Тимошенко. В первом туре Янукович набрал 35,32%, Тимошенко - 25,05%. Во втором туре тенденция сохранилась, и результат составил соответственно 48,95% на 45,47%.

Тимошенко не признала своего поражения и обжаловала результаты голосования в Высшем административном суде Украины, несмотря на то, что все международные наблюдатели назвали украинские выборы честными и соответствующими демократическим стандартам. В связи с тем, что ВАСУ не принял к рассмотрению предоставленную Тимошенко доказательную базу, которая, по ее утверждению, должна была свидетельствовать о массовых фальсификациях, она отозвала свой иск, в связи с чем суд прекратил рассмотрение дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала