Рейтинг@Mail.ru
Медведев не хотел бы возвращения во времена Советского Союза - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не хотел бы возвращения во времена Советского Союза

Читать ria.ru в
В интервью французскому журналу президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в вопросе об отношении к советской России "нужно разделять эмоциональную и рациональную составляющие". Он отметил, что, ностальгируя по молодости в СССР, в то же время не хотел бы снова оказаться в таких условиях.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев испытывает ностальгию по СССР как по стране, в которой прошла его молодость, но не хотел бы возвращения во времена Советского Союза.

В интервью французскому журналу "Пари Матч" накануне визита в Париж, который состоится 1-2 марта, Медведев отметил, что в вопросе об отношении к советской России "нужно разделять эмоциональную и рациональную составляющие".

"Ностальгия, строго говоря, в целом тоска по Родине. А если говорить о моих эмоциях... я родился и вырос в Советском Союзе, получил образование в тот период. Но то общество, которое у нас тогда существовало, его идеология, его принципы мне абсолютно не близки. И поэтому эмоционально многие воспоминания того периода мне близки и приятны, а если оценивать, скажем, общественные устои того периода, тем более экономику, то мне бы очень не хотелось даже в какой-то момент оказаться снова в таких условиях", - заявил он.

Предшественник Медведева на посту главы государства Владимир Путин несколько лет назад назвал распад СССР "крупнейшей геополитической катастрофой века".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала