Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в покупке военной техники за рубежом - Медведев - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заинтересована в покупке военной техники за рубежом - Медведев

© РИА Новости / Даничев Алексей | Перейти в медиабанкФранцузский военный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль" в Санкт-Петербурге
Французский военный корабль-вертолетоносец класса Мистраль в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подтвердил заинтересованность России в покупке за рубежом передовых образцов военной техники, включая корабли.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подтвердил заинтересованность России в покупке за рубежом передовых образцов военной техники, включая корабли.

"Вообще Россия всегда сама выпускала много военной техники, и до сих пор мы одни из крупнейших поставщиков военной техники в мире - от (автомата) Калашникова до, скажем, С-300 как средств противоракетной обороны. Но есть такие сегменты, где неплохо и поучиться, и посмотреть, что делают другие страны", - сказал Медведев в интервью французскому журналу "Пари Матч" в преддверии своего визита в Париж 1-2 марта.

"Это, кстати, неплохо и для нашей оборонной промышленности, потому что она должна все равно находиться в конкурентном поле. Поэтому у нас есть интерес к приобретению передовых образцов, в том числе и военных кораблей", - сообщил президент РФ, отвечая на вопрос, есть ли у него намерение договориться о покупке у Франции военного корабля класса "Мистраль".

Ранее, в среду, начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров сообщил, что Россия планирует купить у Франции технологии строительства вертолетоносцев типа "Мистраль", чтобы организовать выпуск таких кораблей на российских верфях.

Десантный вертолетоносный корабль-док "Мистраль", длина которого составляет около 200 метров, способен нести шесть вертолетов, четыре десантных катера или два судна на воздушной подушке, а также до 450 человек десанта.

По данным французских СМИ, стоимость вертолетоносца типа "Мистраль" составит от 400 до 500 миллионов евро. Ранее газеты сообщали, что вертолетоносец будет построен на верфях STX France (бывшие верфи "Шантье де Атлантик") на Атлантическом побережье в городе Сен-Назер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала