Рейтинг@Mail.ru
Битва барменов - схлестнулись сильнейшие - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Битва барменов - схлестнулись сильнейшие

Читать ria.ru в
Летающие бутылки, лед, шейкеры и горящие напитки – так выглядит шоу профессиональных барменов. Секретами искусства с РИА Новости поделился чемпион мира по флейрингу Александр Родоман.

Битва лучших барменов России по флейрингу состоялась в одном из ночных клубов столицы. Это особое искусство приготовления коктейлей с использованием элементов жонглирования. Оно стало популярным в конце 80-х годов, после выхода фильма "Коктейль", в котором герой Тома Круза виртуозно обращался с летающими бутылками и шейкерами. В Россию профессиональный флейринг пришел спустя десять лет, когда  в 1997 году в нашей стране была создана Международная Ассоциация флейринг-барменов.

"Научиться простейшим движениям можно за несколько дней. Чтобы перейти на более профессиональный уровень, потребуется несколько месяцев, а чтобы стать мастером флейринга, понадобятся годы тренировок", -  пояснил корреспонденту РИА Новости судья нынешней "битвы барменов", действующий чемпион мира по флейрингу Александр Родоман. 

По его словам, в России профессиональных мастеров флейринга наберется не больше десятка. Один из них – Константин Костюк, победитель нынешней "Битвы барменов". Он занимается флейрингом больше восьми лет.

"Личных профессиональных секретов несколько. Во-первых, в соревнованиях я участвую только со своим инструментом, моя сумка, где есть шейкер, бутылки и стаканы, весит почти 10 килограммов.  Во-вторых, я работал в цирке и знаю некоторые секреты жонглирования ", - рассказал РИА Новости Костюк.

Бармен добавил, что важно и освещение на площадке, где проходит соревнование. Чудеса флейринга в исполнении Константина Костюка, победителя бармен-шоу, вы можете посмотреть на видео.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала