Рейтинг@Mail.ru
Американцы по ускоренной схеме усыновили 800 гаитянских детей - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы по ускоренной схеме усыновили 800 гаитянских детей

Читать ria.ru в
Более 800 детей были усыновлены американцами после произошедших более месяца назад разрушительных землетрясений на Гаити, сообщила заместитель госсекретаря США по вопросам работы с гражданами зарубежных стран Мишель Бонд.

ВАШИНГТОН, 24 фев - РИА Новости, Мария Табак. Более 800 детей были усыновлены американцами после произошедших более месяца назад разрушительных землетрясений на Гаити, сообщила в среду второй заместитель госсекретаря США по вопросам работы с гражданами зарубежных стран Мишель Бонд.

"На момент землетрясения на Гаити находилось некоторое количество детей, ожидавших усыновления американскими родителями. Обычно, когда усыновление еще не завершено в соответствии с местным законодательством, ребенок должен оставаться на месте", - рассказала Бонд на пресс-брифинге по проблемам международного усыновления для небольшой группы иностранных журналистов в вашингтонском центре иностранной прессы.

Однако землетрясение было настолько разрушительным, что США задались вопросом, можно ли ускорить процедуру для детей, процесс усыновления которых пока не завершен, но продвинулся достаточно далеко, сказала второй замгоссекретаря.

"Мы были не единственной страной, с этим же вопросом к Гаити обратились Канада и еще некоторые другие страны: можно ли в порядке исключения сделать что-то для этих детей? И мы все вместе довольно быстро создали план, который, несмотря на скорость создания, был тщательно продуман. Он был рассчитан только на детей, которые до землетрясения уже были связаны с американскими семьями и идентифицированы как сироты, и правительство Гаити наряду с правительством США принимали участие в процессе", - пояснила Бонд.

Правительство Гаити приняло предложение.

"Мы очень счастливы, что правительство Гаити согласилось с идеей и чуть больше 800 детей уже приехали в CША. Их число может еще возрасти", - сообщила Бонд.

Она отметила, что все приемные родители прошли через жесткую процедуру проверки.

"Родители были проверены - отпечатки пальцев, проверки ФБР, жилищные условия, брак, опыт, медицинская история - это очень тщательная проверка. Прежде чем разрешить усыновление, мы проверили всех американских родителей", - подчеркнула Бонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала