Рейтинг@Mail.ru
Отношения Украины и Грузии продолжат развиваться, считает спикер Рады - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения Украины и Грузии продолжат развиваться, считает спикер Рады

Читать ria.ru в
После встречи с главой парламента Грузии Давидом Бакрадзе, его украинский коллега Владимир Литвин заявил о том, что не видит оснований для ухудшения отношений между странами. По его мнению, отношения Украины с Грузией будут развиваться по восходящей, несмотря на некоторые "негативные моменты".

КИЕВ, 24 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Отношения Украины с Грузией и другими странами будут развиваться по восходящей, несмотря на некоторые негативные моменты, уверен председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

На президентских выборах седьмого февраля победил Виктор Янукович, его инаугурация пройдет 25 февраля. Уходящий президент Украины Виктор Ющенко поддерживал дружеские отношения с Грузией.

Спикер украинского парламента заявил журналистам в среду после встречи с главой парламента Грузии Давидом Бакрадзе, что не видит оснований для ухудшения отношений между странами.

Вместе с тем, он сказал, что есть два момента в отношениях между Грузией и Украиной, которые наложили "определенный отпечаток" на двусторонние отношения.

По его словам, речь идет о работе следственной комиссии по поводу торговли оружием между Украиной и Грузией. Украинская оппозиция в лице Партии регионов заявляла, что власти страны ведут незаконную торговлю оружием с Грузией, для расследования этого была создана специальная парламентская комиссия.

Также, сказал Литвин, неоднозначным является вопрос о международных наблюдателях от Грузии во время президентских выборов в Украине. Украинский ЦИК отказал в регистрации грузинским наблюдателям на прошедших президентских выборах.

Литвин подчеркнул, что, насколько ему известно, в Грузии по этому поводу "свои разборки идут".

В то же время украинский спикер подчеркнул, что нужно продолжать сотрудничество, поскольку "политики будут меняться, а страны и народы - они вечны", передает украинское информагентство УНИАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала