Рейтинг@Mail.ru
ДТП с участием туристов из России в 2008–2010 гг. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП с участием туристов из России в 2008–2010 гг. Справка

Читать ria.ru в

23 февраля шесть граждан России из Екатеринбурга и Свердловской области получили травмы, когда микроавтобус, в котором они ехали, попал в аварию на пути в город Ришикеш на севере Индии. Пострадавшие были доставлены в больницу города Харидвар.

Группа из трех мужчин и трех женщин направлялась, по их словам, в Ришикеш, известный религиозный центр, на курсы йоги. Они отстали от основной группы из 20 человек и, чтобы догнать ее, наняли такси-микроавтобус. По словам самих туристов, перевозивший их водитель вывел микроавтобус на встречную полосу, и такси столкнулось с грузовиком.

11 февраля микроавтобус с семью россиянами попал в аварию на западной магистрали А1 в Австрии.

Группа россиян совершала туристическую поездку. На трассе в Зальцбург машину, которой управлял 41-летний водитель, неожиданно занесло и она врезалась в бетонное заграждение. Травмы получили и шофер, и все пассажиры. Все они были доставлены в больницы, и после обработки ран отпущены.

В больнице города Гмунден была вынуждена остаться на пару дней одна пострадавшая, у которой травма руки.

30 января около 20 иностранных туристов, включая россиян, и 35 египтян пострадали в результате четырех аварий с участием автобусов в провинции Южный Синай, где находится египетский курорт Шарм-эш-Шейх.

В результате ДТП никто не погиб, но несколько человек были госпитализированы.

По данным российских дипломатов, травмы получили двое россиян. Им были поставлены диагнозы перелом ноги и ушиб грудной клетки.

По предварительным данным, ДТП могли произойти из-за плохих погодных условий и превышения скорости водителями автобусов на сложных участках дороги.

2009 год

21 августа одиннадцать россиян ‑ десять туристов из Санкт-Петербурга и гид туркомпании "Санрайз тур" – пострадали в ДТП в Анталье (Турция). С различными травмами они были доставлены в клинику "Анадолу". У одного туриста была диагностирована черепно-мозговая травма.

Авария произошла около 8 часов утра по местному времени на 45-м километре автотрассы Анталья-Манавгат. Автобус с туристами, направлявшийся в отель, столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим в том же направлении.

19 июля автобус с российскими туристами попал в аварию в турецкой Анталье. В результате ДТП пострадали 12 человек, восемь из них были госпитализированы, погибших не было. Авария произошла в районе Бельдеби в 40 километрах от города при следовании автобуса из гостиницы в аэропорт. По предварительным данным полиции, у автобуса лопнуло правое заднее колесо, и он перевернулся на дороге.

11 июля восемь отдыхавших в Крыму студентов из России пострадали при столкновении микроавтобуса, в котором они ехали, с прицепом, отцепившимся от встречного автомобиля. Туристы, отдыхавшие в пансионате "Волна" в селе Песчаное Бахчисарайского района, возвращались в здравницу после того, как провели день в аквапарке в Сакском районе. По данным республиканского МЧС, прицеп отцепился от автомобиля "ГАЗ-24", который двигался во встречном направлении, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом. Пострадавшие студенты были доставлены в травматологическое отделение Сакской районной больницы.

6 июля автомобиль с отдыхающими из России врезался в дерево на севере полуострова Крым: одна из пассажирок погибла, еще четыре человека получили травмы.

11 июня две россиянки пострадали в результате ДТП в турецкой Анталье. Столкновение двух автобусов произошло по вине одного из водителей, проехавшего перекресток на красный сигнал светофора.

13 марта во Вьетнаме с двухсотметровой высоты сорвался в пропасть автобус с российскими туристами. В автобусе находились 26 человек: 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама – водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии. В автокатастрофе погибли девять россиян и один гражданин Вьетнама, еще 15 россиян пострадали. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, – москвичи, несколько человек – из Санкт-Петербурга и Сургута. Путевки на отдых россияне приобрели у туркомпании "Ланта-тур вояж".

2008 год


22 декабря семеро российских граждан погибли и 17 получили ранения в ДТП на юге Синайского полуострова в Египте. Туристы возвращались из экскурсии в Иерусалим. Автобус, в котором находились 26 человек, в том числе 22 российских туриста, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море. По данным полиции, причиной аварии стало превышение скорости водителем туристического автобуса на опасном участке дороги.
16 декабря автобус, перевозивший туристическую группу, рухнул в пропасть недалеко от курортного города Эйлата на юге Израиля. Количество погибших в результате аварии достигло 24 человек. Все пассажиры автобуса – туристы из Санкт-Петербурга.

12 октября автобус с российскими туристами перевернулся в 120 км от Улан-Батора (Монголия). В результате аварии пострадали 20 человек, из них пятеро получили серьезные травмы.

15 сентября произошло ДТП в районе Рас-Судр на побережье Красного моря (Египет). Туристический автобус, в котором находились 42 человека, столкнулся с грузовиком, выехавшим на встречную полосу. В результате аварии пострадали 37 человек, среди которых – 9 россиян, четверо россиян погибли.

13 сентября в районе населенного пункта Коркутели в 60 километрах от Антальи (Турция) перевернулся автобус, в котором находились 36 российских туристов. Туристы возвращались из поездки в город Памуккале. Пострадали 32 человека.

28 августа автобус, перевозивший около 20 туристов из России, попал в аварию в Анталье. Трое россиян получили легкие травмы. Водитель автобуса с тем, чтобы избежать столкновения с грузовиком, который на красный свет светофора совершал поворот, неудачно сманеврировал, врезался в него и в легковой автомобиль.

24 августа автобус, перевозивший 25 туристов из России, Украины, Белоруссии и Венгрии, попал в аварию на скоростной автотрассе в 70-ти километрах от Каира (Египет). В результате ДТП погиб охранник-египтянин и серьезно пострадала туристка из Белоруссии; трое россиян получили легкие травмы.

22 августа автобус с 22 российскими туристами перевернулся на трассе недалеко города Муданьцзян в провинции Хэйлунцзян (Китай). Автобус следовал в город Суйфэньхэ. Двое россиян погибли на месте. По свидетельству очевидцев, водитель уснул, после чего автобус перевернулся и упал в кювет.

15 июля автомобиль с российскими туристами попал в аварию в Турции. Четверо россиян выезжали из курортного города Кемер в сторону Антальи на взятом напрокат автомобиле. В него на полном ходу врезалась фура. Автомобиль с россиянами протащило по дороге около 20 метров, водитель и пассажиры отделались незначительными травмами.

2 июля автобус с российскими туристами попал в аварию в турецкой Анталье. Погибла гид-переводчик, гражданка Киргизии, и пострадали 18 российских граждан.

1 мая в ДТП в результате аварии экскурсионного автобуса в Египте погибли девять человек, еще 30 были ранены. Из погибших шесть человек были гражданами России, а из получивших ранения – 24. В списках погибших еще двое туристов, граждане Украины и Румынии, а также водитель-египтянин.

27 февраля произошла серьезная авария с автобусом, перевозившим российских туристов из Паттайи в Бангкок (Таиланд). В автобусе находилось около 40человек. В ДТП погибли две российские туристки; шесть россиян были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

3 января на севере Швеции столкнулись рейсовый автобус и автобус с российскими туристами. Пятеро россиян получили серьезные ранения, всего в автоаварии пострадали 18 человек.

2 января произошла авария на популярном турецком курорте Кемер. Автобус с российскими туристами съехал с трассы и перевернулся. Пострадали семь граждан РФ – жители Москвы и Иваново.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала