Рейтинг@Mail.ru
Дорожные службы Подмосковья обещают убрать снег к концу недели - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дорожные службы Подмосковья обещают убрать снег к концу недели

Читать ria.ru в
За прошедшие несколько суток снега выпало столько, что превышены все нормы. Непосредственно уборкой снега занимались около 3 тысяч рабочих, а всего в работах по устранению последствий снегопада задействовано 8 тысяч человек, в том числе в мастерских.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 24 фев - РИА Новости. Последствия сильного снегопада в Подмосковье, который почти не прекращался в февральские праздники, будут ликвидированы к концу этой недели, сообщил журналистам в среду главный инженер Главного управления дорожного хозяйства Московской области "Мосавтодор" Иван Черноусов.

"На протяжении четырех суток 1,56 тысячи единиц снегоуборочной техники плюс подвижной состав работало на сети дорог Подмосковья с технологическим перерывом три-четыре часа", - рассказал Черноусов.

По его словам, работы проводились на областных дорогах протяженностью 15 тысяч километров и на межмуниципальных дорогах такой же протяженности.

"За прошедшие несколько суток снега выпало столько, что превышены все нормы. Природа показала свои возможности. В течение трех суток дорожники смогли обеспечить движение транспорта на автомобильных дорогах, практически не было остановлено ни в одном городе автобусное сообщение", - отметил главный инженер.

Непосредственно уборкой снега занимались около 3 тысяч рабочих, а всего в работах по устранению последствий снегопада задействовано 8 тысяч человек, в том числе в мастерских, в организационных мероприятиях.

"Сейчас мы проводим работу с тем, чтобы очистить узкие места, особенно в городах, зауженные проезжие части. Основные вопросы должны быть решены в течение трех дней", - добавил Черноусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала