Рейтинг@Mail.ru
Суд 18 марта рассмотрит иск Березуцких к передаче "Человек и закон" - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 18 марта рассмотрит иск Березуцких к передаче "Человек и закон"

Читать ria.ru в
Останкинский суд Москвы 18 марта рассмотрит иск футболистов сборной России братьев Алексея и Василия Березуцких о защите чести и достоинства, а также компенсации 200 рублей за "оскорбление сборной РФ по футболу", сообщил в среду РИА Новости адвокат спортсменов Александр Петров.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости, Ирина Тумилович. Останкинский суд Москвы 18 марта рассмотрит иск футболистов сборной России братьев Алексея и Василия Березуцких о защите чести и достоинства, а также компенсации 200 рублей за "оскорбление сборной РФ по футболу", сообщил в среду РИА Новости адвокат спортсменов Александр Петров.

Ответчиками по иску выступают ЗАО "Останкино" и ведущий программы "Человек и закон" Алексей Пиманов, напомнил защитник.

В программе, вышедшей в эфир на Первом канале 3 декабря 2009 года, утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со словенцами в Москве нарушали режим, допоздна засиживаясь в ресторанах, куря кальян и употребляя алкоголь. В числе прочих были озвучены имена братьев Березуцких.

"В иске мы просим опровергнуть распространенные сведения, а также взыскать с ответчиков чисто символическую сумму - по сто рублей каждому брату", - сказал Петров.

Адвокат уточнил, что в середине марта состоится досудебная подготовка по гражданскому делу.

После появления в эфире сюжета о "развлечениях" игроков сборной России перед важными матчами Российский футбольный союз (РФС) направил официальные письма руководителям Первого канала ТВ и отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации о нарушениях футболистами сборной спортивного режима.

РИА Новости пока не располагает ответами на запросы РФС.

Когда Березуцкие объявили о своем намерении обратиться в суд, Пиманов сообщил, что у него найдутся аргументы для своей защиты в процессе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала