Рейтинг@Mail.ru
Total и партнеры намерены вложить $20 млрд в разведку в Нигерии - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Total и партнеры намерены вложить $20 млрд в разведку в Нигерии

© REUTERS / Jean-Paul Pelissier Забастовка на заводе Total во Франции. Архив
Забастовка на заводе Total во Франции. Архив
Читать ria.ru в
Французская нефтегазовая группа Total и ее партнеры планируют инвестировать 20 миллиардов долларов в разведку в Нигерии нефти и газа глубокого залегания в ближайшие четыре-пять лет.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Французская нефтегазовая группа Total и ее партнеры планируют инвестировать 20 миллиардов долларов в разведку в Нигерии нефти и газа глубокого залегания в ближайшие четыре-пять лет, сообщает Рейтер.

Total инвестирует 7 миллиардов долларов в разработку четырех нигерийских проектов: трех шельфовых месторождений Усан (Usan), Офон II (Ofon II), Эгина (Egina) и модернизацию проекта OML 58.

Партнерами Total по разработке Усан (компании принадлежит 20%) являются американские Exxon Mobil и Chevron и канадская Nexen, по Офон II (40%) и OML 58 (40%) - нигерийская госкомпания Nigerian National Petroleum Corporation (NNPC), по Эгина (24%) - NNPC, нигерийская Sapetro, китайская CNOOC и бразильская Petrobras.

Действующий нигерийский президент Гудлак Джонатан (Goodluck Jonathan) заявил, что "предложенные инвестиции поддерживают позитивное направление бизнеса в Нигерии" после амнистии боевиков, проведенной в стране в прошлом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала