Рейтинг@Mail.ru
Церемония возвращения Вечного огня в Александровский сад - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония возвращения Вечного огня в Александровский сад

Читать ria.ru в

Вечный огонь вернулся с Поклонной горы в Александровский сад. Его доставили к Могиле Неизвестного солдата со всеми воинскими почестями. Его доставили к Могиле Неизвестного солдата со всеми воинскими почестями.

© РИА Новости | Перейти в медиабанк23 февраля Вечный огонь вернулся с Поклонной горы в Александровский сад.
Церемония возвращения Вечного огня в Александровский сад
23 февраля Вечный огонь вернулся с Поклонной горы в Александровский сад.
1 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВ церемонии приняли участие премьер-министр Владимир Путин, главы палат парламента, лидеры политических партий и ветераны. На фото: бывший министр обороны СССР Дмитрий Язов, президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ Владимир Путин, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов (справа налево) у Могилы Неизвестного Солдата.
Президент РФ Д.Медведев принял участие в церемонии возвращения Вечного огня в Александровский сад
В церемонии приняли участие премьер-министр Владимир Путин, главы палат парламента, лидеры политических партий и ветераны. На фото: бывший министр обороны СССР Дмитрий Язов, президент России Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ Владимир Путин, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов (справа налево) у Могилы Неизвестного Солдата.
2 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкФакел мимо выстроившихся солдат президентского полка, играющего траурный марш военного оркестра, мимо собравшихся гостей пронесли солдаты почетного караула.
Церемония возвращения Вечного огня в Александровский сад
Факел мимо выстроившихся солдат президентского полка, играющего траурный марш военного оркестра, мимо собравшихся гостей пронесли солдаты почетного караула.
3 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкУ солдат почетного караула святыню приняли ветеран войны, участник Сталинградской битвы Иван Слухай и герой России, подполковник Вадим Гриднев. Они передали факел в руки президенту и Дмитрий Медведев зажег Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата.
Президент РФ Д.Медведев принял участие в церемонии возвращения Вечного огня в Александровский сад
У солдат почетного караула святыню приняли ветеран войны, участник Сталинградской битвы Иван Слухай и герой России, подполковник Вадим Гриднев. Они передали факел в руки президенту и Дмитрий Медведев зажег Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата.
4 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПосле того, как государственный гимн ознаменовал возвращение Вечного огня в Александровский сад, члены делегации возложили цветы к мемориалу. На фото: премьер-министр РФ Владимир Путин, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов (слева направо) у Могилы Неизвестного Солдата.
Премьер-министр РФ В.Путин принял участие в церемонии возвращения Вечного огня в Александровский сад
После того, как государственный гимн ознаменовал возвращение Вечного огня в Александровский сад, члены делегации возложили цветы к мемориалу. На фото: премьер-министр РФ Владимир Путин, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов (слева направо) у Могилы Неизвестного Солдата.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкЗавершилась торжественная церемония маршем военнослужащих Президентского полка. На фото: 23 февраля 2010 г. Премьер-министр РФ Владимир Путин (в центре) у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
Премьер-министр РФ В.Путин принял участие в церемонии возвращения Вечного огня в Александровский сад
Завершилась торжественная церемония маршем военнослужащих Президентского полка. На фото: 23 февраля 2010 г. Премьер-министр РФ Владимир Путин (в центре) у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВечный огонь был перенесен на Поклонную гору 27 декабря 2009 года по распоряжению президента Медведева, в связи с работами по восстановлению инженерно-технических коммуникаций в Александровском саду. 23 февраля 2010 года, как и планировалось, факел с огнем доставили к Могиле Неизвестного Солдата.
Церемония возвращения Вечного огня в Александровский сад
Вечный огонь был перенесен на Поклонную гору 27 декабря 2009 года по распоряжению президента Медведева, в связи с работами по восстановлению инженерно-технических коммуникаций в Александровском саду. 23 февраля 2010 года, как и планировалось, факел с огнем доставили к Могиле Неизвестного Солдата.
7 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкМемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" был открыт 8 мая 1967 года в честь 25-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Прах Неизвестного солдата, торжественно погребенный у стен Кремля, был перенесен в декабре 1966 года с 41-го километра Ленинградского шоссе - места кровопролитных боев.
Церемония возвращения Вечного огня в Александровский сад
Мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" был открыт 8 мая 1967 года в честь 25-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Прах Неизвестного солдата, торжественно погребенный у стен Кремля, был перенесен в декабре 1966 года с 41-го километра Ленинградского шоссе - места кровопролитных боев.
8 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанк23 февраля 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
Президент РФ Д.Медведев принял участие в церемонии возвращения Вечного огня в Александровский сад
23 февраля 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
9 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанк23 февраля 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр В.Путин на церемонии возвращения Вечного огня в Александровский сад
23 февраля 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
10 из 11
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр В.Путин на церемонии возвращения Вечного огня в Александровский сад
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин у Могилы Неизвестного Солдата на торжественной церемонии возвращения Вечного огня из Парка Победы на Поклонной горе в Москве в Александровский сад.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала