Рейтинг@Mail.ru
Припаркованные машины мешали общественному транспорту в Москве - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Припаркованные машины мешали общественному транспорту в Москве

Читать ria.ru в
Неправильно припаркованные автомобили осложнили работу общественного транспорта в Москве во время снегопадов, прошедших с 19 по 22 февраля, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ГУП "Мосгортранс".

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Неправильно припаркованные автомобили осложнили работу общественного транспорта в Москве во время снегопадов, прошедших с 19 по 22 февраля, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы ГУП "Мосгортранс".

Рекордная норма снега выпала в Москве за праздничные дни. По данным метеорологов, высота снежного покрова достигла 65 сантиметров. На борьбу со стихией на улицы столицы были брошены более 15 тысяч единиц снегоуборочной техники и свыше 8 тысяч самосвалов. Многие автовладельцы, не в силах откопать свои машины из образовавшихся сугробов, бросали их во дворах и на обочинах дорог. В результате другим водителям, не нашедшим свободные места у тротуаров, приходилось парковаться в два ряда.

"Особых проблем отмечено не было. Больше всего движению общественного транспорта мешают пробки, но в выходные пробок не было, поэтому все было спокойно. Даже когда техника чистила проезжую часть, это не осложняло движение автобусов и троллейбусов. А вот машины, которые водители неудачно припарковали на обочинах, сильно мешали. Они перекрыли как минимум одну полосу движения, что значительно осложняло работу наших водителей и создавало заторы", - сообщил собеседник агентства.

"Повезло, что снегопады пришлись на нерабочие дни", - добавил он.

В свою очередь горожане отметили серьезные сбои в движении общественного транспорта в праздничные дни. Некоторые блогеры писали о проблемах и курьезных случаях, возникших во время снегопада с автобусами и троллейбусами.

"Снегопад в феврале такое же диво для коммунальщиков, как и дождь летом. Он опять выпал, и мы ползаем по сугробам, машины вязнут, увяз даже троллейбус! Наши сограждане, полные энтузиазма выталкивали его из сугроба! Когда я через пару-тройку часов возвращалась, троллейбуса уже не было. Они его вытолкали-таки!", - сообщается в одном из блогов.

Другой интернет-пользователь на выходных писал, что "все стоят в больших пробках из-за снегопадов, маршрутки забиты, трамваи не ходят".

"Москва категорически не приспособлена ко всем временам года, из-за жёсткого снегопада ни автобуса, ни маршрутки не было", - говорится еще в одном блоге.

Между тем, по данным метеорологов, в ближайшие дни снегопадов в Москве не ожидается. До конца недели температура в городе будет держаться на отметке выше нуля градусов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала