Рейтинг@Mail.ru
На восстановление СШГЭС выделят более 10 млрд руб в 2010 г - Путин - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На восстановление СШГЭС выделят более 10 млрд руб в 2010 г - Путин

© РИА Новости / Валерий Матвеев | Перейти в медиабанкИз-за тридцатиградусных морозов часть плотины Саяно-Шушенской ГЭС покрылась льдом.
Из-за тридцатиградусных морозов часть плотины Саяно-Шушенской ГЭС покрылась льдом.
Читать ria.ru в
Более 10 миллиардов рублей будет выделено в 2010 году на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС после аварии, которая произошла 17 августа 2009 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на совещании по инвестпрограмме электроэнергетики.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Хакасия), 24 фев - РИА Новости. Более 10 миллиардов рублей будет выделено в 2010 году на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС после аварии, которая произошла 17 августа 2009 года, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на совещании по инвестпрограмме электроэнергетики.

Авария на крупнейшей в России ГЭС унесла жизни 75 человек, было повреждено основное оборудование станции.

"В 2010 году запланировано направить свыше 10 миллиардов рублей на восстановительные работы, а также 3,5 миллиарда рублей - на достройку водосброса", - сказал Путин.

В "РусГидро" пояснили, что это будут собственные средства компании.

Путин напомнил, что общий объем средств на восстановление и модернизацию СШГЭС составит около 37 миллиардов рублей.

В ходе совещания глава правительства также дал оценку восстановительных работ за прошедшие погода после аварии на СШГЭС. Он напомнил, что за короткое время необходимо было организовать работу по восстановлению электростанции, обеспечить работу в усиленном режиме других электрогенерирующих, главным образом, тепловых электростанций и подготовить к повышенным нагрузкам в условиях зимы сетевое хозяйство, то есть обеспечить перетоки.

"Конечно, эти задачи так или иначе носят промежуточный характер, но их выполнение было крайне важным, и хочу сегодня констатировать - все эти задачи решены. Мы со всем этим справились", - сказал премьер.

Всего на Саяно-Шушенской ГЭС установлено десять гидроагрегатов по 640 мегаватт каждый.

Саяно-Шушенская ГЭС - крупнейшая гидроэлектростанция России и одна из крупнейших в мире. Ее установленная мощность - 6,4 миллиона кВт, среднегодовая выработка электроэнергии - 22,8 миллиарда кВт.ч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала