Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА вступает в новый сезон матчем Лиги чемпионов с "Севильей" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФК ЦСКА вступает в новый сезон матчем Лиги чемпионов с "Севильей"

© Иллюстрация РИА НовостиЦСКА - "Севилья"
ЦСКА - Севилья
Читать ria.ru в
ЦСКА впервые в своей истории сыграет в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, и первым соперником армейцев на этой стадии станет испанская "Севилья". Первый матч двухраундового противостояния пройдет 24 февраля на Большой спортивной арене "Лужников".

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. ЦСКА впервые в своей истории сыграет в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, и первым соперником армейцев на этой стадии станет испанская "Севилья". Первый матч двухраундового противостояния пройдет 24 февраля на Большой спортивной арене "Лужников".

Армейцы подошли ко встрече с "Севильей" без кадровых потерь. В строй вернулись все травмированные игроки команды. Под сомнением лишь участие в первом матче полузащитника Алана Дзагоева. "Дзагоев только приступил к занятиям в общей группе, не набрал оптимальных кондиций, - заявил на предыгровой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Несмотря на то, что он готовится к этой игре".

У "Севильи" в составе сразу четверо футболистов, которые не прилетели в Москву из-за повреждений различной степени тяжести. Это Луис Фабиано, Диего Капель, Абдулай Конко и Себастьен Скиллачи. Зато, по словам наставника испанцев Маноло Хименеса, в строй после травмы мышц бедра вернулся Фредерик Кануте, который "готов сыграть на 120 процентов". Правда, испанский тренер не стал раскрывать секрет, выйдет ли малиец в основном составе или начнет встречу на скамье запасных.

Оба тренера - и Слуцкий, и Хименес - уже определились с составами на игру, однако за день до матча отказались назвать их журналистам. Наставник ЦСКА проговорился лишь о том, что на поле точно выйдет новичок - японский полузащитник Кейсуке Хонда. "Он появится на поле и будет играть на позиции атакующего центрального полузащитника", - отметил Слуцкий.

Одним из ключевых факторов предстоящего поединка станет погода и обильные снегопады, которые обрушились на столицу России за несколько дней до матча. Однако тренеры обеих команд заявили, что мороз и снег не повлияют на результат первой встречи. "На искусственном поле снегопад особо не ощущается", - сказал Слуцкий. Хименес, в свою очередь, пообещал, что в случае поражения не будет списывать неудачу на непогоду. К слову сказать, работники "Лужников" отлично подготовились к предстоящему матчу. Поле очищено от снега, как и трибуны, и подходы к арене.

У ЦСКА удачный опыт противостояний с испанскими клубами. На групповом этапе прошлогоднего розыгрыша Кубка УЕФА армейцы разгромили "Депортиво" со счетом 3:0. В далеком 1992 году ЦСКА дома разошелся миром с "Барселоной" - 1:1, а на выезде нанес каталонцам (тогда обладателям Кубка европейских чемпионов) поражение, о котором до сих пор помнят болельщики российской команды - со счетом 3:2.

"Севилья" тоже не понаслышке знакома с российским футболом. В сезоне-2005/06 Кубка УЕФА она трижды встречалась с клубами из России. На групповом этапе испанский клуб проиграл "Зениту" (1:2), на стадии 1/16 финала победил московский "Локомотив" (1:0 на выезде, 3:0 - в гостях). В четвертьфинале "Севилья" взяла реванш за поражение у "Зенита" с общим счетом 5:2, дошла в итоге до финала и завоевала трофей.

Новый сезон чемпионата России начнется лишь в марте, а пока армейцам пришлось компенсировать недостаток игровой практики за счет товарищеских матчей на тренировочных сборах. Красно-синие провели 6 поединков, в которых одержали 3 победы, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение.

В отличие от России сезон в Испании в самом разгаре. В последнем туре Примеры подопечные Хименеса на выезде одолели "Мальорку" - 3:1 благодаря голам Хесуса Наваса, Ивицы Драгутиновича и Диего Перотти. "Севилья" занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании, уступая лидеру "Барселоне" 16 очков.

Матч между ЦСКА и "Севильей" начнется в 20.30 мск. Ответная игра состоится в Испании 16 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала