Михаил Южный пробился во второй круг на теннисном турнире в Дубае - РИА Новости, 23.02.2010

Михаил Южный пробился во второй круг на теннисном турнире в Дубае

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Россиянин Михаил Южный в очередной раз продемонстрировал свои волевые качества, с трудом одержав победу в первом круге теннисного турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет 1,62 миллиона долларов.

Во вторник россиянин, посеянный под 7-м номером, обыграл словака Лукаша Лачко - 6:7 (3:7), 7:6 (7:5), 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 40 минут.

По ходу встречи россиянин проигрывал 6:7 и 3:5, однако он смог переломить ход игры и сначала сравнял счет по сетам, а потом дожал соперника в решающей партии.

Во втором раунде Южный сыграет с немцем Бьорном Фау, который пробился в основную сетку из квалификации.