Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на Гаити - РИА Новости, 23.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на Гаити

© UN Photo/Marco DorminoОставшиеся после землетрясения на Гаити
Оставшиеся после землетрясения на Гаити
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 4,7 произошло у побережья Гаити, пострадавшего от двух разрушительных землетрясений более месяца назад, сообщает во вторник Геологическая служба США.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 4,7 произошло у побережья Гаити, пострадавшего от двух разрушительных землетрясений более месяца назад, сообщает во вторник Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков был зафиксирован во вторник в 01.26 по местному времени (09.26 мск) на глубине десяти километров в 35 километрах к западу от столицы страны города Порт-о-Пренс.

Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Как сообщало ранее в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на президента Гаити Рене Преваля, число погибших в результате разрушительного землетрясения 12 января может достигнуть 300 тысяч человек.

Таким образом, январские землетрясения на этом островном государстве могут стать самой масштабной по человеческим жертвам трагедией в современной мировой истории, превзойдя даже разрушительное цунами, прокатившееся в 2004 году по Индонезии, Шри-Ланке, югу Индии, Таиланду и ряду других стран юго-восточной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала