Рейтинг@Mail.ru
Пилоты Lufthansa временно приостановили забастовку - РИА Новости, 22.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилоты Lufthansa временно приостановили забастовку

Аэробус А-320 "Люфтганза"
Аэробус А-320 Люфтганза
Читать ria.ru в
Пилоты крупнейшей немецкой авиаперевозчика Lufthansa приостановили начатую в ночь на понедельник четырехдневную забастовку до 9 марта и продолжат переговоры с руководством компании, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Пилоты крупнейшей немецкой авиаперевозчика Lufthansa приостановили начатую в ночь на понедельник четырехдневную забастовку до 9 марта и продолжат переговоры с руководством компании, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Забастовку, в которой принимает участие около четырех тысяч пилотов планировалось продлить до 23.59 местного времени (01.59 мск) четверга, 25 февраля. В понедельник из-за стачки Lufthansa, выполняющая в обычные дни около 1,8 тысячи рейсов, была вынуждена отменить 800 полетов.

Утром в понедельник Lufthansa направила в суд Франкфурта-на-Майне заявление о неправомерности забастовки пилотов.

Представитель организатора забастовки профсоюза Cockpit сообщил агентству, что обе стороны в ходе двухчасовых судебных слушаний достигли временного соглашения. Пилоты Lufthansa приостанавливают забастовку до 9 марта, а представители профсоюза начинают переговоры с руководством компании.

Профсоюз Cockpit требует от работодателя повышения зарплаты на 6,4% и гарантий сохранения рабочих мест. Как утверждают представители профсоюза, руководство Lufthansa в течение многих месяцев отказывается от диалога с сотрудниками, в этой связи вся ответственность за ущерб лежит на руководстве авиакомпании.

В Lufthansa, в свою очередь, заявляли, что предстоящая забастовка станет крупнейшей в истории авиакомпании, и опасались убытков в размере более чем 100 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала