Рейтинг@Mail.ru
Спектакль о проблемах подростков "FSK 16" представят в РАМТ - РИА Новости, 20.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Спектакль о проблемах подростков "FSK 16" представят в РАМТ

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковЗдание Российского Академического Молодежного театра (РАМТ) в Москве. Архив.
Здание Российского Академического Молодежного театра (РАМТ) в Москве. Архив.
Читать ria.ru в
На вопрос, как расшифровывается название спектакля, в интервью РИА Новости режиссер спектакля Яна Лисовская, выпускница школы-студии МХАТ, бывшая актриса, работавшая в РАМТе и во МХАТе, а ныне живущая в Германии, пояснила, что "FSK 16" в Германии означает подпись под фильмом "Детям до 16".

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Премьера нового спектакля "FSK 16" Российского академического молодежного театра (РАМТ) состоится в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Это - первая в России постановка современного и популярного в Германии драматурга Кристо Шагора. Режиссер спектакля - Яна Лисовская, выпускница школы-студии МХАТ, бывшая актриса, работавшая в РАМТе и во МХАТе, а ныне живущая в Германии. Российский зритель может помнить ее по фильму "Любовь и голуби", в котором она снялась.

На вопрос, как расшифровывается название спектакля, в интервью РИА Новости Лисовская пояснила: ""FSK 16" - это в Германии означает подпись под фильмом "Детям до 16". Кроме того, FSK - это начальная эпоха имен трех героев пьесы и спектакля".

По словам режиссера, она уже ставила эту пьесу в Германии, где та вызвала большой интерес.

"Меня этот материал глубоко затронул и долго не отпускал. В результате, я перевела пьесу на русский язык и предложила на постановку в молодежный театр, который принял мое предложение", - рассказала Лисовская.

По ее словам, атмосфера в театре замечательная, творческий потенциал высок. В театр пришла талантливая молодежь, бесконечно влюбленная в свой театр. РАМТ сегодня - это творческий, ищущий живой организм, возглавляемый настоящим лидером - Алексеем Владимировичем Бородиным.

"Главная тема спектакля - это любовь, любовь к себе, к другу. Взрослые часто не отдают себе отчета в том, как трудно подростку сказать, казалось бы, простые слова, но в первый раз сказать: "Люблю" или "Не люблю". Как трудно подростку взять на себя ответственность и вступить во взрослую жизнь", - добавила режиссер.

В спектакле заняты новички труппы - ученики художественного руководителя РАМТа Алексея Бородина Александра Розовская, Мария Турова и Виктор Панченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала