Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл приедет на инаугурацию нового президента Украины - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл приедет на инаугурацию нового президента Украины

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в инаугурации нового президента Украины, которым избран Виктор Янукович, сообщил РИА Новости источник Московской патриархии.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в инаугурации нового президента Украины, которым избран Виктор Янукович, сообщил РИА Новости в пятницу источник Московской патриархии.

Подробности пока не сообщаются. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает. Церемония инаугурации президента назначена на 25 февраля.

Согласно официальным данным ЦИК Украины, Виктор Янукович во втором туре президентских выборов был избран главой государства. Он получил 48,95% голосов избирателей, а его соперница - Юлия Тимошенко - 45,47%. Тимошенко оспаривает результаты выборов в Высшем административном суде Украины.

Патриарх Кирилл одним из первых - еще до окончания подсчета голосов, 9 февраля - поздравил Януковича с избранием на пост президента. Он также пожелал украинскому народу, чтобы "вместе с прошедшим голосованием постепенно ушел в историю период потрясений и нестабильности".

Тогда предстоятель Русской православной церкви выразил уверенность, что "древний Киев и в целом Украина всегда пребудут важнейшим центром восточнохристианского мира, открытым к сотрудничеству со всеми ближними и дальними, особенно с народами, скрепленными общей историей и общей верой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала