Рейтинг@Mail.ru
Марат Сафин просит не ждать от него таких же подвигов, как от Плющенко - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марат Сафин просит не ждать от него таких же подвигов, как от Плющенко

Читать ria.ru в
Известный теннисист Марат Сафин не планирует следовать примеру фигуриста Евгения Плющенко и возвращаться в большой спорт. Об этом двукратный победитель турниров Большого шлема заявил агентству "Весь спорт", комментируя выступление своего соотечественника на ОИ-2010 в Ванкувере.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Известный теннисист Марат Сафин не планирует следовать примеру фигуриста Евгения Плющенко и возвращаться в большой спорт. Об этом двукратный победитель турниров Большого шлема заявил агентству "Весь спорт", комментируя выступление своего соотечественника на ОИ-2010 в Ванкувере.

Плющенко лидировал в Ванкувере после короткой программы, но в произвольной пропустил вперед американца Эвана Лайсачека. Бронзовым призером стал японец Дайсуке Такахаси.

"Женя - герой! Даже не представляю, как он смог заставить себя отказаться от всех радостей жизни, снова включиться в тяжелую каждодневную работу, - сказал Сафин. - Я так точно не смогу. Нет-нет-нет, даже не надейтесь, что через три с половиной года Сафин вернется на корт. С моей стороны Плющенко - безграничное уважение и новых спортивных побед. Но от меня таких подвигов не ждите".

Бывшая первая ракетка мира Сафин принял решение завершить карьеру в 2009 году в возрасте 29 лет.

Он выразил сожаление в связи с тем, что Плющенко не удалось отстоять звание олимпийского чемпиона: "Жалко, что Женя проиграл. Его поражение незаслуженное и несправедливое. Здесь, конечно, судьи подкачали, что-то там намудрили с оценками... Но все равно, я снимаю перед Плющенко шляпу. Три года не выступал, но смог вернуться - и выиграть серебряную медаль на Олимпийских играх".

Марат Сафин недавно стал членом Совета содействия Олимпийского комитета России (ОКР).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала