Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый виновник ДТП во Владикавказе накануне был уволен из МВД - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый виновник ДТП во Владикавказе накануне был уволен из МВД

Читать ria.ru в
Водитель, сбивший в пятницу вечером во Владикавказе женщину с двумя детьми, во время дачи показаний назвался сотрудником вневедомственной охраны МВД по Северной Осетии; в милиции заявляют, что он был уволен из органов внутренних дел накануне, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Залина Амбалова.

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 фев - РИА Новости. Водитель, сбивший в пятницу вечером во Владикавказе женщину с двумя детьми, во время дачи показаний назвался сотрудником вневедомственной охраны МВД по Северной Осетии; в милиции заявляют, что он был уволен из органов внутренних дел накануне, сообщила журналистам в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Залина Амбалова.

В результате ДТП на месте скончалась восьмилетняя девочка, женщина сейчас находится в реанимационном отделении, ее состояние оценивается как тяжелое. Пострадал также восьмимесячный ребенок, но его жизнь вне опасности.

"Лицо совершившее наезд установлено. Им оказался Саркисянц Григорий Айкович, 1989 года рождения. В ходе показаний он указал на то, что является сотрудником вневедомственной охраны МВД по республике", - сказала она.

Между тем, по словам Амбаловой, в СКП пришла копия приказа из МВД по республике "об увольнении сотрудника вчерашним, 18-ым, числом".

Она отметила, что Саркисянц после того, как сбил женщину с детьми, скрылся с места происшествия. "Далее его машина была обнаружена во дворе школы №33 во Владикавказе", - сказала она, уточнив, что водителя в автомобиле не было.

По данному факту Северо-Западным межрайонным следственным отделом города Владикавказа возбуждено уголовное дело по части 3, статьи 264 УК РФ (о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда или смерти) и статьи 125 УК РФ (оставление в опасности).

По словам Амбаловой, в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Несколько дней назад похожее ДТП произошло в Москве - 16 февраля сотрудник ОВД Басманного района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на личном "Мерседесе" на большой скорости выехал на тротуар и сбил женщину. От медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения милиционер отказался. СКП РФ заявил, что сотрудники ГАИ и ОВД Басманного района Москвы в нарушение процессуальных норм не сообщили следственным органам о ДТП с участием милиционера, и следователи узнали о ЧП из сообщений СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала