Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко не сказала в суде ничего существенного - депутат от ПР - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко не сказала в суде ничего существенного - депутат от ПР

© REUTERS / Konstantin ChernichkinЮлия Тимошенко в Высшем административном суде Украины
Юлия Тимошенко в Высшем административном суде Украины
Читать ria.ru в
Юлия Тимошенко, выступавшая в пятницу в Высшем административном суде Украины, который рассматривает ее иск к ЦИК об отмене результатов президентских выборов, ничего не сказала по сути дела, считает депутат Верховной Рады из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

КИЕВ, 19 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Юлия Тимошенко, выступавшая в пятницу в Высшем административном суде Украины, который рассматривает ее иск к ЦИК об отмене результатов президентских выборов, ничего не сказала по сути дела, считает депутат Верховной Рады из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов.

ЦИК 14 февраля официально объявил лидера Партии регионов Виктора Януковича избранным президентом. Согласно официальным данным комиссии, во втором туре президентских выборов он получил 48,95% голосов избирателей, а его соперница премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,47%.

Тимошенко, которая еще до объявления результатов голосования заявляла о намерении обжаловать их в Высшем административном суде - только он может рассматривать подобные иски - 16 февраля подала соответствующую жалобу. В своем иске она требует отменить протокол о признании Януковича избранным президентом, а также объявить переголосование второго тура выборов, мотивируя это тем, что 7 февраля якобы были массовые фальсификации.

Лукьянов отметил, что девять томов доказательств, которые суд принял к рассмотрению, "содержат дела, которые все уже проиграны в суде". "По сути дела она ничего не сказала, это все лишь амбиции проигравшего человека, к сожалению", - сказал Лукьянов РИА Новости в перерыве судебного заседания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала