Рейтинг@Mail.ru
Предприниматель с Хасанского рынка сбил на машине судебного пристава - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприниматель с Хасанского рынка сбил на машине судебного пристава

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкВыселение с Хасанского рынка в Санкт-Петербурге торговцев. Архив
Выселение с Хасанского рынка в Санкт-Петербурге торговцев. Архив
Читать ria.ru в
Встретив сопротивление судебных приставов при попытке проехать на территорию Хасанского рынка, коммерсант сел за руль джипа, нажал на педаль газа и сбил с ног судебного чиновника, нанеся ему травмы. Предприниматель был задержан сотрудниками ГИБДД для выяснения подробностей происшествия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - РИА Новости. Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Петербургу заявляет, что предприниматель с Хасанского рынка сбил на машине судебного пристава при исполнении служебных обязанностей, и просит возбудить по данному факту уголовное дело, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, в четверг на судебного пристава был совершен умышленный наезд на автомобиле.

"Гражданин, представившийся предпринимателем, пытался проехать на территорию, ссылаясь на то, что у него осталось имущество в торговом павильоне. Судебные приставы объяснили коммерсанту, что на рынке ведутся исполнительные действия, вход на территорию разрешен только по документам. Однако во время разговора с приставами гражданин начал вести себя неадекватно, сел за руль джипа и нажал на педаль газа. Перед автомобилем находился судебный пристав. В результате он был сбит с ног, и получил ушибы стоп и голеней", - говорится в сообщении.

Травмы, которые получил пристав, были зафиксированы в районном травмпункте. Предприниматель был задержан сотрудниками ГИБДД Красногвардейского района для выяснения подробностей происшествия.

Региональное УФССП России обратилось в следственный отдел СУ СК при прокуратуре по Красногвардейскому району Петербурга с просьбой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение силы в отношении представителя власти) в отношении гражданина, совершившего наезд на пристава, находившегося при исполнении служебных обязанностей, отмечается в сообщении пресс-службы.

На месте Хасанского рынка по решению городских властей должен быть построен новый торговый комплекс.

Договор аренды участка на Хасанской улице между городским комитетом управления имуществом и ООО "ОМИ" был расторгнут комитетом в

одностороннем порядке в 2004 году, однако рынок продолжал работать. В конце прошлого года правительство Петербурга приняло решение в начале года ликвидировать Хасанский рынок и построить на его территории новый торговый комплекс.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 29 января 2010 года вынес решение об освобождении земельного участка на Хасанской улице общей площадью 30 тысяч квадратных метров. Арендаторы рынка в феврале получили поручения об освобождении земельных участков.

Многие предприниматели выражают недовольство закрытием рынка. Они говорят, что альтернативные места, куда им предлагают переехать, не оборудованы и не привлекательны для покупателей. В начале февраля на рынке произошло несколько инцидентов, в частности, предприниматели пытались не пустить туда строительную технику, а также препятствовали установлению глухого бетонного забора. Милиция тогда задержала около 20 человек.

Власти Петербурга, в свою очередь, обещают заключить индивидуальные соглашения с предпринимателями Хасанского рынка на сохранение рабочих мест на новом рынке, который будет построен в первом квартале будущего года.

В минувшую среду региональное УФССП распространило сообщение, что все работающие на рынке должны до 19 февраля вывезти оставшееся имущество, так как к выходным доступ на территорию рынка будет закрыт окончательно, и там начнутся изыскательские работы, связанные со строительством нового комплекса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала