Рейтинг@Mail.ru
Поминальная служба пройдет на могиле Анатолия Собчака - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поминальная служба пройдет на могиле Анатолия Собчака

Читать ria.ru в
В полдень на Никольском кладбище Александро-Невской лавры состоится поминальная служба - лития по первому мэру Санкт-Петербурга Анатолия Собчаку.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - РИА Новости. Поминальная служба пройдет в пятницу в Петербурга на могиле первого мэра города Анатолия Собчака, 10 лет со дня смерти которого исполняется в этом году, сообщает пресс-служба городского правительства.

"В полдень на Никольском кладбище Александро-Невской лавры состоится поминальная служба - лития по первому мэру Санкт-Петербурга Анатолия Собчаку", - говорится в информации.

Анатолий Соб ычак родился 10 августа 1937 года в Чите. По итогам первых всенародных выборов 12 июня 1991 года его избрали мэром Петербурга.

Именно при Собчаке, 8 сентября 1991 года, Ленинград вернул себе свое историческое имя - Санкт-Петербург. В 1996 году Собчак проиграл губернаторские выборы Владимиру Яковлеву.

Собчак скоропостижно скончался в ночь с 19 на 20 февраля 2000 года в городе Светлогорске Калининградской области. Он похоронен на Никольском кладбище Александро-Невской лавры Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала