Рейтинг@Mail.ru
Юрий Антонов - с поклонниками, коллегами и президентами - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юрий Антонов - с поклонниками, коллегами и президентами

Читать ria.ru в

Свое 60-летие певец и композитор Юрий Антонов планирует отметить по полной программе. "У меня будет концерт, на котором будут исполнены мои песни, и банкет", - рассказал юбиляр.

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк19 февраля исполняется 65 лет классику отечественной эстрады Юрию Антонову. Свой юбилей певец отметит в Кремлевском дворце, где его будут поздравлять Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валерия, Сергей Лазарев, Леонид Агутин и многие другие.
Композитор Юрий Антонов
19 февраля исполняется 65 лет классику отечественной эстрады Юрию Антонову. Свой юбилей певец отметит в Кремлевском дворце, где его будут поздравлять Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валерия, Сергей Лазарев, Леонид Агутин и многие другие.
1 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк"Под крышей дома своего", "От печали до радости", ”Море”, “Белый теплоход”, “Только в полетах живут самолеты” – вот далеко не полный список песен, которые до сих пор можно услышать не только на концертах самого Антонова, но и в исполнении молодых артистов.
Композитор Юрий Антонов
"Под крышей дома своего", "От печали до радости", ”Море”, “Белый теплоход”, “Только в полетах живут самолеты” – вот далеко не полный список песен, которые до сих пор можно услышать не только на концертах самого Антонова, но и в исполнении молодых артистов.
2 из 11
© РИА Новости / В. Киселев | Перейти в медиабанкВ 1969 году Юрий Антонов начал работать в известнейшем ансамбле "Поющие гитары", для которого написал одну из самых знаменитых своих песен "Нет тебя прекрасней". Впоследствии певец сотрудничал еще с несколькими коллективами, среди которых - "Добры молодцы", "Магистраль", "Аэробус".


На фото: 1981 год. Композитор и певец, солист ансамбля "Аракс" Юрий Антонов.
Антонов
В 1969 году Юрий Антонов начал работать в известнейшем ансамбле "Поющие гитары", для которого написал одну из самых знаменитых своих песен "Нет тебя прекрасней". Впоследствии певец сотрудничал еще с несколькими коллективами, среди которых - "Добры молодцы", "Магистраль", "Аэробус".


На фото: 1981 год. Композитор и певец, солист ансамбля "Аракс" Юрий Антонов.
3 из 11
© РИА Новости / Маршани | Перейти в медиабанкПик популярность Антонва пришелся на 80-е, именно тогда его песни стали появляться в популярных советских фильмах. Одна из самых популярных "Море" была записана для фильма "Берегите женщин".

На фото. 1986 год. Популярный артист Юрий Антонов выступает в телевизионном конкурсе "А ну-ка, девушки!".
Юрий Антонов
Пик популярность Антонва пришелся на 80-е, именно тогда его песни стали появляться в популярных советских фильмах. Одна из самых популярных "Море" была записана для фильма "Берегите женщин".

На фото. 1986 год. Популярный артист Юрий Антонов выступает в телевизионном конкурсе "А ну-ка, девушки!".
4 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкВ 80-х Юрию Антонову удалось установить рекорд, который до сих пор остается непревзойденным – 28 концертов за 15 дней в огромном СКК в Ленинграде.
На фото: 1987 год. Выступление популярного эстрадного певца и композитора Юрия Антонова.
Эстрадный певец и композитор Юрий Антонов
В 80-х Юрию Антонову удалось установить рекорд, который до сих пор остается непревзойденным – 28 концертов за 15 дней в огромном СКК в Ленинграде.
На фото: 1987 год. Выступление популярного эстрадного певца и композитора Юрия Антонова.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкАнтоновым выпущено около 30 пластинок и компакт-дисков общим тиражом более 48 миллионов экземпляров. По словам музыканта, за последние годы ему удалось записать еще пять альбомов, однако поклонники смогут услышать их, когда в стране решат проблему пиратства.
Композитор Юрий Антонов
Антоновым выпущено около 30 пластинок и компакт-дисков общим тиражом более 48 миллионов экземпляров. По словам музыканта, за последние годы ему удалось записать еще пять альбомов, однако поклонники смогут услышать их, когда в стране решат проблему пиратства.
6 из 11
© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк"Настоящие музыканты будут всегда. Они, конечно, не исчезнут. Но зритель, я это чувствую, устал от откровенной коммерциализации. Хотя и в нынешнем ширпотребе присутствуют очень талантливые люди", - говорит певец.
Композитор Юрий Антонов
"Настоящие музыканты будут всегда. Они, конечно, не исчезнут. Но зритель, я это чувствую, устал от откровенной коммерциализации. Хотя и в нынешнем ширпотребе присутствуют очень талантливые люди", - говорит певец.
7 из 11
© РИА Новости / Оксана Джадан | Перейти в медиабанкЛетом 2009 года на концерте в Юрмале песни Антонова исполняли звезды российской эстрады. "Я долго отказывался от предложения Игоря Крутого приехать в Юрмалу, но, когда он показал мне список звезд, которые исполнят мои песни, я сломался", - признался певец в интервью "Антенне".

На фото: 2009 год. Композитор Раймонд Паулс и певец Юрий Антонов (слева направо) перед открытием Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".
Конкурс молодых исполнителей Новая волна открылся в Юрмале
Летом 2009 года на концерте в Юрмале песни Антонова исполняли звезды российской эстрады. "Я долго отказывался от предложения Игоря Крутого приехать в Юрмалу, но, когда он показал мне список звезд, которые исполнят мои песни, я сломался", - признался певец в интервью "Антенне".

На фото: 2009 год. Композитор Раймонд Паулс и певец Юрий Антонов (слева направо) перед открытием Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна".
8 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСегодня Юрий Антонов - признанный классик отечественной эстрады.
Певец и композитор Юрий Антонов
Сегодня Юрий Антонов - признанный классик отечественной эстрады.
9 из 11
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВ 1997 году ему было присвоено звание народного артиста России.
Борис Ельцин и Юрий Антонов
В 1997 году ему было присвоено звание народного артиста России.
10 из 11
© Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкА в 2005 году президент РФ Владимир Путин наградил певца орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
В.Путин во время вручения награды Ю.Антонову
А в 2005 году президент РФ Владимир Путин наградил певца орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала