Возможные соперники "Рубина" сыграли вничью в Лиге Европы - РИА Новости, 18.02.2010

Возможные соперники "Рубина" сыграли вничью в Лиге Европы

© REUTERS / Heino KalisФутболисты "Вольфсбурга" Кристиан Гентнер (слева) и "Вильярреала" Маркос Сенна
Футболисты Вольфсбурга Кристиан Гентнер (слева) и Вильярреала Маркос Сенна
Футболисты немецкого "Вольфсбурга" и испанского "Вильярреала" не смогли выявить победителя. Поединок, который прошел на стадионе "Эль Мадригал" в Вильярреале, завершился со счетом 2:2.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Футболисты немецкого "Вольфсбурга" и испанского "Вильярреала" не смогли выявить победителя в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Поединок, который прошел в четверг на стадионе "Эль Мадригал" в Вильярреале, завершился со счетом 2:2.

Первыми отличились хозяева поля благодаря голу Сенны (43-я минута). Во втором тайме Графите (63-я) сравнял счет. Развязка наступила в самом конце, когда за фол последней надежды с поля был удален Маркано и в ворота "Вильярреала" был назначен пенальти. Форвард "Вольфсбурга" Графите (84-я) с 11-метровой отметки оформил дубль. А буквально через одну минуту Марко Рубен (85-я) сравнял счет, поставив точку в матче.

"Рубин", который в четверг разгромил на своем поле тель-авивский "Хапоэль" (3:0), встретится в 1/8 финала с победителем пары "Вольфсбург" - "Вильярреал". Ответные поединки 1/16 финала команды проведут 25 февраля.

В остальных матчах дня, завершившихся к этой минуте, были зафиксированы следующие результаты:

"Аякс" (Нидерланды) - "Ювентус" (Италия) - 1:2,

"Брюгге" (Бельгия) - "Валенсия" (Испания) - 1:0,

"Лилль" (Франция) - "Фенербахче" (Турция) - 2:1,

"Стандард" (Бельгия) - "Зальцбург" (Австрия) - 3:2,

"Твенте" (Нидерланды) - "Вердер" (Германия) - 1:0.