Рейтинг@Mail.ru
Крупные пожары в специализированных лечебных учреждениях России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные пожары в специализированных лечебных учреждениях России

Читать ria.ru в
В ночь на 18 февраля в селе Высокое Самарской области в интернате для душевнобольных произошел пожар. Из интерната эвакуировали 80 человек. Пожар потушили в течение часа.

2010

В ночь на 18 февраля в селе Высокое Самарской области в интернате для душевнобольных произошел пожар. МЧС получило сообщение о горящем диване в холле на втором этаже около 3 часов по местному времени (примерно 02.00 мск). Из интерната эвакуировали 80 человек. Пожар потушили в течение часа. В результате пожара один человек получил ожог пальцев руки, еще один – незначительный ожог дыхательных путей, у 9 человек отравления угарным газом. Жертв нет. Во время сработала пожарная сигнализация.

В ночь на 18 февраля в доме ветеранов поселка Переяславка Хабаровского края произошел пожар. Пострадали 2 пенсионера, отравились продуктами горения. Было эвакуировано 9 человек. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем и алкогольного опьянения пенсионеров.

20 января в поселке Хапчеранга на юге Забайкальского края в доме-интернате для престарелых и инвалидов из-за короткого замыкания произошло возгорание обшивки пола. Было эвакуировано 55 человек. Пожар был ликвидирован в течение часа. В результате пожара огнем повреждено покрытие пола на площади 8 кв. м в комнате для курения. Жертв и пострадавших нет. Своевременное срабатывание системы пожарной автоматики позволило избежать последствий, спасти людей и здание.

2009

8 марта загорелся психоневрологический диспансер в подмосковном Ступино. Из здания были эвакуированы 23 человека. Пострадавших нет.
Площадь возгорания составила 700 кв. м. В двухэтажном кирпичном здании корпуса произошли частичные обрушения.

В ночь на 4 марта в селе Гагаринская Новоселка Переславскго района Ярославской области загорелся психо-неврологический диспансер. Из здания были эвакуированы 16 человек. Диспансер размещался в одноэтажном здании старой постройки размером в плане 6 на 8 метров. В результате пожара никто не пострадал, здание сгорело полностью.

31 января произошел пожар в доме-интернате для престарелых в селе Подъельск в Республике Коми. Здание, где произошел пожар, представляло собой одноэтажный деревянный дом размерами в плане 40 на 28 метров. В результате пожара погибли 23 человека, трое спасены.

2008

15 августа произошел пожар в доме-интернате для пожилых людей в городе Шебекино Белгородской области. 6 человек погибли, 7 ранены, еще один человек скончался в больнице". Из-за пожара из здания интерната были эвакуированы 95 человек. 

2007

В ночь на 11 декабря произошло возгорание в Волчье-Троицком психоневрологическом доме-интернате в Зуевском районе Кировской области. Потушить его удалось лишь утром. Двое погибли, более 100 человек были своевременно эвакуированы из здания. Причиной возгорания, по предварительным данным, мог быть умышленный поджог или курение в неположенном месте.

4 ноября вспыхнул пожар в доме престарелых в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы. На момент пожара в учреждении находилось 279 пациентов и 12 человек медицинского персонала. На месте происшествия обнаружено 32 трупа погибших, эвакуировано 247 человек.

В ночь на 21 июня в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Тарского района Омской области вспыхнул пожар, десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги. Тела всех погибших были обнаружены на третьем этаже здания, где, как предполагается, находился очаг возгорания. По данным МЧС, автоматическая пожарная сигнализация, которое было оборудовано здание, находилась в исправном состоянии, пожарные прибыли на место происшествия через 5 минут после сообщения о пожаре.

4 мая при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли 3 человека, 13 пострадали. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

20 марта возник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края. Спасти удалось 35 человек, из них 30 были госпитализированы. При пожаре погибли 61 пенсионер и медсестра, еще один пострадавший скончался в больнице.

2006

9 декабря возник пожар в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области. В момент возгорания в здании находились 223 больных, большинство из них удалось вывести из горящего здания. При пожаре погибли десять человек, ожоги и травмы получили 15 человек.

В ночь на 9 декабря произошел пожар в здании московской наркологической больницы номер 17, погибли 46 человек. Из горящего здания были спасены 214 человек. Возгорание произошло в женском отделении лечебного учреждения.

10 января в Таганроге (Ростовская область) произошел пожар в жилой комнате дома престарелых, погибли три человека. Согласно предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность одного из жильцов при курении.

2005

29 декабря возник пожар в Коробовском психоневрологическом интернате в селе Дмитровский Погост Шатурского района Московской области. При пожаре погибли семь пациенток психоневрологического интерната от 18 до 64 лет. Еще девять человек получили ожоги различной степени тяжести, когда самостоятельно выбирались из горящего здания через окна. Позже от полученных ожогов в больницах скончались двое пострадавших.

25 ноября в Москве произошел пожар в здании городской больницы номер 7, находящемся в Коломенском проезде. В результате пожара погибли четыре человека, шесть пострадали, 96 были эвакуированы. Одного человека спасли из лифта, застрявшего между четвертым и пятым этажами здания.

7 марта в Самаре в областном наркологическом диспансере во время пожара погибли семь человек, трое были госпитализированы. Спасатели эвакуировали из здания 24 человека.

6 февраля в населенном пункте Лодейное поле Ленинградской области в доме престарелых и инвалидов возник пожар. От отравления угарным газом на месте скончались пять человек, еще один мужчина позднее умер в больнице. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала