Рейтинг@Mail.ru
Гособвинение обжаловало приговор Шурману, кассацию подаст и защита - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гособвинение обжаловало приговор Шурману, кассацию подаст и защита

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкБывший инкассатор Александр Шурман приговорен к 8 годам заключения
Бывший инкассатор Александр Шурман приговорен к 8 годам заключения
Читать ria.ru в
Гособвинение подало кассационное представление на приговор суда бывшему инкассатору Александру Шурману, осужденному за похищение четверти миллиарда рублей у Сбербанка РФ, сообщил РИА Новости в четверг прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Пермского края Максим Шадрин.

ПЕРМЬ, 18 фев - РИА Новости, Ирина Куимова. Гособвинение подало кассационное представление на приговор суда бывшему инкассатору Александру Шурману, осужденному за похищение четверти миллиарда рублей у Сбербанка РФ, сообщил РИА Новости в четверг прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Пермского края Максим Шадрин.

Участвовавший 25 июня 2009 года в перевозке денег инкассатор Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Александр Шурман, угрожая автоматом двум напарникам, старшему инкассатору Сергею Баландину и водителю-инкассатору Валерию Еловикову, похитил из спецмашины 250 миллионов рублей. Шурман был найден через восемь дней в землянке в лесу Кировского района Перми. В настоящее время из 250 миллионов рублей, которые похитил Шурман, до сих пор не найдено еще около миллиона.

Обвинение было предъявлено Шурману и нескольким его подельникам. Дело рассматривал суд Ленинского района Перми. Десятого февраля бывший инкассатор был приговорен к восьми годам колонии строгого режима. Водителя Дмитрия Худякова, который, по версии следствия, помогал Шурману перевозить и прятать деньги, суд также приговорил к восьми годам в колонии строгого режима. Жена бывшего инкассатора Елена Шурман получила шесть лет условно с испытательным сроком три года. Тесть Шурмана Рашид Салимжанов приговорен к двум годам условно с испытательным сроком два года и штрафу в 20 тысяч рублей.

Защита бывшего инкассатора также намерена обжаловать приговор.

"Будем обжаловать приговор в части назначенного наказания. Жалобу пока не подали", - сказал РИА Новости в четверг один из адвокатов Шурмана Михаил Постаногов, не уточнив, на какое решение кассационной инстанции надеется защита.

Гособвинение обжалует приговор в вышестоящей инстанции - Пермском краевом суде, сообщил Шадрин.

"Есть ряд моментов основных. Мы считаем, что суд необоснованно исключил из обвинения квалифицирующие признаки о совершении преступления с применением оружия, не учел всех обстоятельств и вынес необоснованно мягкое наказание", - сказал он.

По словам Шадрина, кассационное представление было подано в краевой суд в четверг, 18 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала