Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил жестче карать милиционеров за преступления - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил жестче карать милиционеров за преступления

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев принял участие в заседании колеггии МВД РФ
Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в заседании колеггии МВД РФ
Читать ria.ru в
"Мною предложено рассматривать совершение преступления сотрудниками МВД как обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев на коллегии МВД РФ. Президентом подписан соответствующий указ и внесены законопроекты в Государственную Думу.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предложил наказывать милиционеров за уголовные преступления жестче, чем обычных граждан.

"Сегодня я внес соответствующие законопроекты в Государственную Думу и подписал указ", - заявил Медведев на коллегии МВД РФ.

"Мною предложено рассматривать совершение преступления сотрудниками МВД как обстоятельство, отягчающее уголовную ответственность, а также установить уголовную ответственность сотрудников МВД за неисполнение приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону. Так, как это сегодня существует в Министерстве обороны и ФСБ", - сообщил президент.

Медведев заявил о намерении жестко бороться с преступностью в МВД.

"С нарушителями дисциплины нужно бороться, причем бороться жестко. Тот, кто не исполняет правомерно отданный приказ, - тот преступник", - подчеркнул он.

Говоря о планируемых нововведениях, Медведев заявил: "Это только начало работы, дальнейшие решения последуют".

Медведев подчеркнул, что общество предъявляет высокие требования к милиционерам и требует от них профессионализма и эффективных действий.

"Целый ряд происшествий в МВД получили очень значительный резонанс, и, скажем прямо, сказались на авторитете МВД и его сотрудников", - констатировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала