Рейтинг@Mail.ru
Следствие проводит проверку по факту гибели рабочего "Уралкалия" - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проводит проверку по факту гибели рабочего "Уралкалия"

Читать ria.ru в
Следствие проводит проверку по факту гибели утром в четверг во время обвала работника ОАО "Уралкалий", сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 18 фев - РИА Новости. Следствие проводит проверку по факту гибели утром в четверг во время обвала работника ОАО "Уралкалий", сообщает в четверг следственное управление СКП РФ по Пермскому краю.

Как сообщило краевое управление МЧС, обвал произошел при проходе выработки комбайном. Сейчас на месте работают четыре звена березниковского отряда горноспасателей компании ЗАО "Агрохиминвест".

"Проводится проверка по факту гибели работника БКПРУ (Березниковское калийное производственное рудоуправление) номер 2 ОАО "Уралкалий". По предварительным данным, обвал произошел при прохождении выработки и обрушившейся породой, засыпало проходческий комбайн, машинист которого погиб", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данным МЧС, это первое подобное ЧП на шахте.

Компания "Уралкалий" подтвердила, что в четверг в 5.50 мск в одном из забоев рудника БКРУ-2 произошел выброс метана и породы.

"Уралкалий" - крупнейший российский производитель калийных удобрений, предприятие находится в городе Березники Пермского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала