Рейтинг@Mail.ru
Мощное землетрясение под Владивостоком не вызвало разрушений - МЧС - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мощное землетрясение под Владивостоком не вызвало разрушений - МЧС

Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 6,7, зарегистрированное в четверг утром на границе Приморского края России и Китая, не вызвало разрушений в крае; жертв и пострадавших нет, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-центра Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

ВЛАДИВОСТОК, 18 фев - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,7, зарегистрированное в четверг утром на границе Приморского края России и Китая, не вызвало разрушений в крае; жертв и пострадавших нет, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-центра Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Мощное землетрясение произошло недалеко от Владивостока >>

"По данным Южно-Сахалинской сейсмостанции Геофизической службы РАН, в 11.13 (4.13 мск) на границе Китая и России было зарегистрировано землетрясение. По предварительным расчетам, его эпицентр находился примерно в 31 километре восточнее поселка Андреевка и в 31 километре южнее поселка Славянка Хасанского района Приморья", - сказала она.

Глубина, на которой произошло землетрясение, составила 590 километров. В населенных пунктах Приморского края данное землетрясение не ощущалось. Жертв и разрушений нет, сказала представительница МЧС.

Дежурный Центра цунами, в свою очередь, сказал, что, поскольку землетрясение произошло на большой глубине, тревога цунами не объявлялась.

Территория Приморского края находится в сейсмически опасной зоне. Сила зарегистрированных землетрясений достигала семи баллов при повторяемости один раз в 50 лет. Крупнейшие города края: Владивосток, Находка, Артем, Дальнегорск, Арсеньев - расположены в зонах, где возможно землетрясение силой до семи баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала