Рейтинг@Mail.ru
Хиддинку будет сложно работать со сборной Турции, считает Непомнящий - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинку будет сложно работать со сборной Турции, считает Непомнящий

Читать ria.ru в
"В Турции нужно не только просто управлять командой, нужно разбираться с множеством попутных вещей. Не знаю, сможет ли Хиддинк сделать это, у меня есть сомнения", - сказал Непомнящий.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Гусу Хиддинку будет непросто приспособиться к работе в качестве главного тренера сборной Турции по футболу, сказал по телефону РИА Новости главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий, который с 1992 по 1994 год работал в турецких клубах "Генчлербирлиги" и "Анкарагюджю".

В среду федерация футбола Турции объявила о том, что нынешний наставник сборной России возглавит турецкую команду с августа. Контракт голландского тренера с Российским футбольным союзом (РФС) истекает 30 июня 2010 года.

"Турция - очень непростая в футбольном отношении страна, хотя простых стран я вообще не знаю, - сказал собеседник агентства. - В Турции к футболу относятся, как к религии, а уж к национальной сборной тем более. Хиддинк убедил нас, что он умеет ладить со всеми и в любой ситуации. Единственное, меня смущает, что что-то может не сложиться. В Турции нужно не только просто управлять командой, нужно разбираться с множеством попутных вещей. Не знаю, сможет ли Хиддинк сделать это, у меня есть сомнения".

По словам Непомнящего, во время его пребывания в Турции руководящие лица клубов, в которых он работал, часто вмешивались в дела команды, в частности требовали включать в состав определенных игроков. Российский специалист заявил, что подобная ситуация типична для Турции, и Хиддинк тоже может с ней столкнуться.

"Если Фатих Терим, которого в Турции считают национальным героем, не смог справиться с этими делами, то я сомневаюсь, что Хиддинк будет идти на поводу у кого-то. Он начнет вести себя, как в России, а в Турции его могут не понять", - сказал Непомнящий.

Тренер "Томи" был сторонником того, чтобы Хиддинк продолжил работу со сборной России в отборочном цикле Евро-2012. "Я выступал за то, чтобы Хиддинк продолжил работать. Но очевидно, что он принял взвешенное решение. И не только потому, что он не добился успеха со сборной. Очевидно, кто-то или что-то подтолкнуло его к этому решению. Он понимал, что былой расположенности к нему уже нет. Если общественная ситуация и руководство РФС изменились, лучше было уйти", - сказал Непомнящий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала