Рейтинг@Mail.ru
Срок поставок Ирану ракетных комплексов С-300 будет определен позднее - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок поставок Ирану ракетных комплексов С-300 будет определен позднее

Читать ria.ru в
Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев сообщил, что сотрудничество по поставке Ирану комплексов С-300 продолжается, но точные сроки поставки пока не определены. Задержка выполнения контракта связана с устранением технических недостатков в сфере радиочастот.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Срок поставок Ирану российских зенитных ракетных комплексов С-300 определится позднее, сообщил журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев.

"Сотрудничество продолжается. Когда конкретно будут поставки - будет решено позднее", - сказал Дмитрием.

Ранее сообщалось, что выполнение контракта задерживается, так как Россия устраняет технические недостатки по поставке комплексов С-300 в Иран.

Россия и Иран заключили договор о поставках пяти зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Ранее некоторые СМИ сообщали, что техническая база этих комплексов в эту страну была поставлена, однако сами ракеты поставлены не были.

Вашингтон выступает против поставки С-300 Ирану, однако заявляет, что не оказывает давления на Россию в этом вопросе.

В понедельник первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Александр Фомин заявил РИА Новости, что выполнение контракта задерживается, так как Россия устраняет технические недостатки по поставке комплексов С-300 в Иран. По его словам, выявлены технические недостатки в области радиочастот, сейчас идет их устранение.

Российский зенитно-ракетный комплекс среднего радиуса действия С-300 на сегодняшний день считается одним из наиболее эффективных средств обороны разного рода объектов, военных баз и пунктов управления от ударов всех видов ракет, в том числе баллистических, и других средств воздушно- космического нападения. По оценкам специалистов, по основным боевым характеристикам он превосходит функционально аналогичные американские комплексы ПВО "Пэтриот", который помимо территории самих США, развернуты в ряде стран мира, включая Израиль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала