Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрыва на заводе на Урале могло стать скопление газа - СКП - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной взрыва на заводе на Урале могло стать скопление газа - СКП

Читать ria.ru в
Причиной взрыва в среду на лесохимическом заводе в Свердловской области, при котором одна женщина погибла, еще одна пострадала, по предварительной версии следствия, стало скопление паров газа в цехе завода, сообщает Следственное управление СКП РФ по региону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 фев - РИА Новости. Причиной взрыва в среду на лесохимическом заводе в Свердловской области, при котором одна женщина погибла, еще одна пострадала, по предварительной версии следствия, стало скопление паров газа в цехе завода, сообщает Следственное управление СКП РФ по региону.

По данным Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, в 10.45 (08.45 мск) в цехе номер 2 Уральского лесохимического завода в поселке Нейво-Рудянском Кировградского городского округа, по предварительным данным, произошел взрыв паров газового конденсата без последующего горения. В результате взрыва обрушились кровля и перекрытия третьего этажа цеха.

"Отрабатываются различные версии произошедшего. По одной из основных - причиной взрыва стало скопление паров газа в цехе", - говорится в сообщении.

Ведомство подтвердило, что при взрыве погибла одна женщина, еще одна пострадала.

"Одна женщина погибла, вторая доставлена в больницу. За оказанием медицинской помощи до настоящего времени никто больше не обращался", - сказано в сообщении.

Проверку по факту ЧП проводят прокуратура, следственные органы и Ростехнадзор.

РИА Новости пока не располагает комментарием администрации предприятия.

Как сообщается на официальном сайте предприятия, в настоящее время основной профиль завода - производство и реализация композиционных химических соединений и веществ для дальнейшего использования в различных отраслях народного хозяйства.

Продукция предприятия делится на две основные группы - продукты лесохимического производства и лакокрасочные материалы. Завод выпускает канифоль, смолу, скипидар, технический и сульфатный пирен, тосол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала