Рейтинг@Mail.ru
Дело нижегородского вице-мэра передано в ГСУ ГУВД - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело нижегородского вице-мэра передано в ГСУ ГУВД

© Фото : Официальный сайт администрации Нижнего НовгородаВладимир Колчин заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству
Владимир Колчин заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по экономике, городскому имуществу и градостроительству
Читать ria.ru в
Следователи направили в Главное Следственное управление (ГВУ) ГУВД по Нижегородской области уголовное дело вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, подозреваемого в трате средств, полученных от предпринимателей для развития города, на местный футбольный клуб, сообщил в среду руководитель Следственного управления СКП РФ по области Владимир Стравинскас.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 фев - РИА Новости. Следователи направили в Главное Следственное управление (ГВУ) ГУВД по Нижегородской области уголовное дело вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, подозреваемого в трате средств, полученных от предпринимателей для развития города, на местный футбольный клуб, сообщил в среду руководитель Следственного управления СКП РФ по области Владимир Стравинскас.

СКП по Нижегородской области 28 января по результатам проверки ГУ МВД РФ возбудило уголовное дело в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, связанное с нарушениями закона при привлечении спонсорских средств для финансирования ФК "Нижний Новгород".

"Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Данный состав преступления относится к компетенции следователей МВД", - сказал Стравинскас.

По данным СКП РФ, вице-мэр обращался к предпринимателям с просьбой перечисления денежных средств якобы для социально-экономического развития города. В действительности, полученные от них деньги поступали на счета футбольного клуба "Нижний Новгород". Ведомство отмечает, что предпринимателям был причинен ущерб в особо крупном размере.

Часть 3 статьи 165 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала