Рейтинг@Mail.ru
Следствие проводит проверку по факту взрыва на уральском заводе - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие проводит проверку по факту взрыва на уральском заводе

© РИА Новости . Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСледствие проводит проверку по факту взрыва на уральском заводе
Следствие проводит проверку по факту взрыва на уральском заводе
Читать ria.ru в
Следственные органы проводят проверку по факту взрыва, произошедшего в среду на предприятии в Свердловской области, в результате которого, по предварительным данным МЧС, одна женщина погибла, еще одна оказалась под завалами, сообщила РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 фев - РИА Новости. Следственные органы проводят проверку по факту взрыва, произошедшего в среду на предприятии в Свердловской области, в результате которого, по предварительным данным МЧС, одна женщина погибла, еще одна оказалась под завалами, сообщила РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону.

По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в 10.45 (08.45 мск) в цехе номер 2 Уральского лесохимического завода в поселке Нейво-Рудянском Кировградского городского округа, по предварительным данным, произошел взрыв паров газового конденсата без последующего горения. В результате взрыва обрушились кровля и перекрытия третьего этажа цеха. По предварительным данным, одна женщина из рабочих погибла, еще одна получила травмы и находится под завалами.

"Следствие проводит проверку", - сказала собеседница агентства, добавив, что сотрудники следственных органов работают на месте ЧП.

На месте происшествия также работают пожарные подразделения, ведется разбор завалов. К месту взрыва выехали оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать по данному факту тщательную проверку, которую взяло под особый контроль управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.

РИА Новости пока не располагает комментарием администрации предприятия.

Как сообщается на официальном сайте предприятия, в настоящее время основной профиль завода - производство и реализация композиционных химических соединений и веществ для дальнейшего использования в различных отраслях народного хозяйства.

Продукция предприятия делится на две основные группы - продукты лесохимического производства и лакокрасочные материалы.

Завод выпускает канифоль, смолу, скипидар, технический и сульфатный пирен, тосол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала