Рейтинг@Mail.ru
Путин видит перспективы экономического сотрудничества России и Израиля - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин видит перспективы экономического сотрудничества России и Израиля

Читать ria.ru в
"Так жалко, что в 2009 году откатились немного назад, но есть хорошие перспективы - нам нужно диверсифицировать наши отношения в области высоких технологий и сельского хозяйства", - сказал глава правительства РФ Владимир Путин на встрече со своим израильским коллегой Биньямином Нетаньяху.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин надеется на развитие экономического сотрудничества с Израилем и диверсификацию отношений в области высоких технологий и сельского хозяйства.

"В 2008 году мы достигли 3-миллиардного оборота. Так жалко, что в 2009 году откатились немного назад, но есть хорошие перспективы - нам нужно диверсифицировать наши отношения в области высоких технологий и сельского хозяйства", - сказал Путин во вторник на встрече со своим израильским коллегой Биньямином Нетаньяху.

По данным ФТС России, в 2009 году объем двустороннего товарооборота России и Израиля составил 1,7 миллиарда долларов, в том числе российский экспорт - 1,05 миллиарда долларов, импорт - 636,2 миллиона долларов.

Структуру экспорта России в основном составляют необработанные алмазы (45-55% общего объема экспорта), нефть и нефтепродукты (30-40%), металлопрокат, пиломатериалы, бумага и бумажные изделия, зерновые. Импорт из Израиля включает, главным образом, машины и оборудование, в том числе аппаратуру для телефонной, телеграфной и радиосвязи, медицинские приборы и устройства (45-60% общего объема импорта), продукцию химической и пищевой промышленности, медикаменты.

Также Россия и Израиль сотрудничают в космической области. С помощью российских ракет-носителей на орбиту были выведены шесть израильских спутников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала