Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с израильским премьером - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин встретится с израильским премьером

Читать ria.ru в
В рамках двухдневного рабочего визита в Москву, глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху проведет встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает сайт российского правительства. Во встрече также примет участие первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин встретится во вторник с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает сайт российского правительства.

Во встрече также примет участие первый вице-премьер Виктор Зубков.

Товарооборот между Россией и Израилем по итогам прошлого года составил более 1,5 миллиарда долларов. Приоритетное значение стороны придают наукоемкому и инновационному сегменту - нанотехнологиям, информатике, машиностроительным технологиям, биотехнологиям, возобновляемым источникам энергии и защите окружающей среды, медицине и фармацевтике.

Нетаньяху прибыл в Москву 15 февраля с двухдневным рабочим визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. Переговоры главы российского государства с израильским премьер-министром состоялись в понедельник.

Стороны обсудили расширение двустороннего торгово-экономического сотрудничества, противодействие попыткам фальсификации истории, ближневосточное урегулирование и ряд других международных и региональных проблем, включая ситуацию вокруг Ирана, положение дел на сирийском и ливанском направлениях и кризис в палестино-израильском переговорном процессе.

По итогам встречи Медведева и Нетаньяху было принято совместное заявление в связи с 65-летием Победы над фашистской Германией. В документе, в частности, отмечается, что попытки переписать историю и оспорить факты Холокоста грозят возрождением теории расового превосходства и новой волной ксенофобии. В этих условиях как никогда важна роль политических лидеров, их нравственная позиция, решимость не допустить новых трагедий, говорится в заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала