Рейтинг@Mail.ru
Водоснабжение в Краснокамске восстановят к вечеру, ЧС вводить не будут - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Водоснабжение в Краснокамске восстановят к вечеру, ЧС вводить не будут

Читать ria.ru в
"На утро было принято решение не вводить ЧС, поскольку фон воды в Каме нормализовался, то есть сегодня вода соответствует необходимым нормам для подачи в городскую разводящую сеть", - сказал Чечеткин.

ПЕРМЬ, 16 фев - РИА Новости. Водоснабжение в городе Краснокамске Пермского края, отключенное в понедельник из-за повышенной концентрации в воде вредных веществ и резкого запаха краски, будет восстановлено к вечеру вторника, режим ЧС в городе решено не вводить, сказал журналистам глава Краснокамска Юрий Чечеткин.

"На утро было принято решение не вводить ЧС, поскольку фон воды в Каме нормализовался, то есть сегодня вода соответствует необходимым нормам для подачи в городскую разводящую сеть", - сказал Чечеткин.

В настоящее время начались работы на фильтровальной станции. По словам Чечеткина, вода начнет поступать к жителям ориентировочно вечером во вторник. Продолжается подвоз питьевой воды цистернами, работают семь машин. МЧС предупреждает жителей о том, что воду, которая начнет поступать в течение суток, нельзя использовать для питья и приготовления пищи.

В семь утра по местному времени в Краснокамске состоялась комиссия по ЧС, на которой местные власти сообщили о том, что детские дома, туберкулезный диспансер и родильные дома имеют запас воды на сутки. Для подачи пищи используется одноразовая посуда.

Школы и детсады закрыты в Краснокамске из-за отключения воды >>

Как сообщила журналистам сотрудник пресс-службы МЧС по Пермскому краю Дарья Кочнева, вещество, которое попало в Каму, пока не установлено. Место его попадания также не обнаружено. Специалисты Роспотребнадзора продолжают работы по определению вещества.

По словам главы города Чечеткина, крупные предприятия Краснокамска от отключения воды не пострадали.

В понедельник утром диспетчерская служба Краснокамского филиала ООО "НОВОГОР-Прикамье" (компания коммунального комплекса, обеспечивающая потребителей региона ресурсами и услугами: водой, электроэнергией, теплом, канализацией, управляется ОАО "Российские коммунальные системы") получила сообщение от Камской районной фильтровальной станции о том, что вода, забираемая из Камы, имеет резкий запах краски. Руководство станции приостановило подачу воды в систему водоснабжения Краснокамска. После отключения без воды остались 1,33 тысячи домов, 26 детских садов, 15 школ и четыре поликлиники города. Местные власти организовали подвоз воды жителям. При главе города начала работу специальная комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала