Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Ингушетии рассмотрит жалобы на приговор по делу Евлоева - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Ингушетии рассмотрит жалобы на приговор по делу Евлоева

© hroniki.infoМагомед Евлоев
Магомед Евлоев
Читать ria.ru в
Верховный суд Ингушетии во вторник рассмотрит кассационные жалобы семьи погибшего владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева и адвоката сотрудника милиции, осужденного за его убийство по неосторожности, сообщил РИА Новости представитель суда.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Верховный суд Ингушетии во вторник рассмотрит кассационные жалобы семьи погибшего владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева и адвоката сотрудника милиции, осужденного за его убийство по неосторожности, сообщил РИА Новости представитель суда.

Карабулакский суд в Ингушетии 11 декабря приговорил бывшего начальника охраны главы МВД Ингушетии Ибрагима Евлоева к двум годам колонии-поселения за убийство по неосторожности Магомеда Евлоева. Самого обвиняемого и родственников потерпевшего на процессе не было. В конце декабря семья потерпевшего и защита обвиняемого, не согласные с приговором, обжаловали данное решение в Верховном суде республики.

"Верховный суд рассмотрит решение суда первой инстанции, определив законно оно или нет", - сказал собеседник.

По версии республиканской прокуратуры, в августе 2008 года Магомеда Евлоева задержали после прилета из Москвы в аэропорт Магас, чтобы доставить в городской отдел милиции. По дороге в машине между милиционерами и Евлоевым завязалась ссора, в ходе которой, "скорее всего, произошел случайный выстрел". Евлоев был доставлен с огнестрельным ранением в больницу Назрани, где и скончался.

Сайт "Ингушетия.ру" позиционировал себя как независимый интернет-ресурс, рассказывающий о республике. Он появился 13 сентября 2001 года и был известен в России как сайт, выражающий точку зрения ингушской оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала