Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит с премьером Греции экономическое сотрудничество - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит с премьером Греции экономическое сотрудничество

© Фото : Предоставлено Пресс-службой премьер-министра ГрецииПремьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр, глава МИД Греции Йоргас Папандреу во вторник обсудят торгово-экономическое сотрудничество и политическое взаимодействие двух стран, сообщил источник в Кремле.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр, глава МИД Греции Йоргас Папандреу во вторник обсудят торгово-экономическое сотрудничество и политическое взаимодействие двух стран, сообщил источник в Кремле.

"На встрече предполагается рассмотреть актуальные аспекты развития политического диалога, основанного на совместной декларации о дальнейшем углублении отношений дружбы и всестороннего взаимодействия между РФ и Греческой Республикой от 9 декабря 2004 года и совместном плане действий на 2010-2012 годы", - сказал источник.

Глава правительства Греции будет находиться в России с рабочим визитом по приглашению председателя российского правительства.

"Особое внимание будет уделено вопросам торгово-экономического сотрудничества. Несмотря на обусловленное глобальным финансовым кризисом заметное сокращение товарооборота, существуют хорошие перспективы для интенсификации взаимовыгодного партнерства России и Греции", - сказал представитель Кремля.

Он напомнил, что на стадии активной реализации находятся такие крупномасштабные совместные проекты, как строительство газопровода "Южный Поток" и трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис.

Медведев и Папандреу обсудят состояние культурно-гуманитарных связей, планируется также затронуть международные проблемы, в частности дискуссию по инициативе о договоре европейской безопасности, отношения РФ-ЕС и РФ-НАТО, ряд региональных конфликтов, сообщил источник.

Это первая поездка Папандреу в Россию в качестве главы греческого правительства, сформированного после победы на досрочных парламентских выборах в октябре 2009 года возглавляемой им партии Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК), напомнил представитель Кремля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала